«Перемышльский район»
Администрация муниципального района

Новости

Культура 27 февраля, 14:49

Ежегодно в России проводится важное масштабное мероприятие по повышению правовой культуры юношества — День молодого избирателя.
ГО ЧС 27 февраля, 10:29

28 февраля в 11:00 в селе Перемышль будет проводиться проверка системы оповещения населения: электросирены (на здании школы) и громкоговорителей (на здании Дома культуры). 

23 февраля в посёлке Воротынск прошёл традиционный волейбольный турнир среди женских и мужских команд, на приз памяти бывшего учителя физической культуры Воротынской поселковой средней школы Бокова Н.Ф.

В субботу 24 февраля в Калуге состоялась лыжная гонка на 50 километров для мужчин и 30 километров для женщин в рамках чемпионата Калужской области.

16 февраля 2024 года в библиотеке сельского поселения «Село Ахлебинино» состоялось собрание жителей поселения по поводу участия в программе «Реализация проектов общественной инфраструктуры муниципальных образований, основанных на местных инициативах».
Культура 22 февраля, 08:48

В преддверии Дня защитника Отечества, 21 февраля сотрудники Перемышльской районной библиотеки имени Н.М. Любимова провели для студентов техникума и девятиклассников тематический час «Мы видим в вас героев славных!».
Образование 22 февраля, 08:41

21 февраля в Перемышльской школе проходил муниципальный этап конкурса "Я в педагогике нашел свое призвание - 2024". 
ГО ЧС 21 февраля, 08:52

В зимнее время на крышах зданий скапливается большое количество снега и наледи, а также образуются сосульки, которые достигают значительных размеров. Во время оттепели происходит сход снега с крыш зданий и падение сосулек. Находясь в опасной зоне можно получить от падающего снега и сосулек тяжелые и опасные травмы и даже погибнуть.
Культура 21 февраля, 08:38

Традиционно акция проводится 2 мая на главных площадях населенных пунктов Калужской области. Ровно в 15:00 добровольцы исполняют военные вальсы.

18 февраля в с. Перемышль состоялось физкультурное мероприятие "Лыжня России в МР "Перемышльский район".

17 февраля в г Боровске состоялись областные зимние сельские спортивные игры.
Образование 19 февраля, 08:42

Цель конкурса — выявление, поддержка и поощрение талантливых педагогических работников.
Культура 15 февраля, 16:22

Февраль — последний месяц зимы. Метели и вьюги наметают высокие сугробы, а порывистые ветры гонят по земле снежную позёмку. День в феврале становится длиннее, начинает пригревать солнышко, с крыш свисают длинные хрустальные сосульки.
Культура 15 февраля, 16:15

🌟 С 8 февраля по 8 марта приглашаем вас на уникальную выставку кукол из личной коллекции Лилии Абрамычевой (г.Обнинск)!

15 февраля муниципальные служащие администрации района, а также администраций сельских поселений приняли участие в практикуме «Антикоррупционный диалог».
Земля и имущество 14 февраля, 09:28

Управление административно-технического контроля Калужской области (далее - Управление) в соответствии с возложенными полномочиями проводит очередные торги (аукцион на понижение цены) по выбору исполнителей услуг по перемещению (эвакуации) и (или) хранению задержанных транспортных средств на территории Калужской области.
Культура 13 февраля, 08:57

16 февраля 2024 года приглашаем всех желающих на праздничную программу, посвященную открытию Года Семьи.

18 февраля в 11 часов состоится муниципальное физкультурное мероприятие по лыжным гонкам "Лыжня России в МР "Перемышльский район"

Большое количество лыжных соревнований проходит с участием наших спортсменов в феврале.  Успешно выступила команда района на Кубке Губернатора Калужской области, который прошел 4 февраля в спортивной школе олимпийского резерва "Орленок", заняв второе место.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie