«Перемышльский район»
Администрация муниципального района

Новости

Калугаэнерго 01 декабря, 15:01

Ежедневно с 04.12.2023г. по 08.12.2023г. с 09:00 до 16:00 будет отключение электроэнергии: 1. д. Митинка; 2. д. Никитинка; 3. д. Кузьменки; 4. д. Крутые Верхи; 5. д. Морозовы Дворы.

27 ноября 2023 года руководитель отдела по профилактике коррупционных правонарушений Администрации Губернатора Калужской области принял участие в учебно-методическом семинаре, проходившем в Москве.

1 декабря 2023 года, накануне Дня Неизвестного Солдата, состоялась Международная акция «Тест по истории Великой Отечественной войны». В акции на оффлайн-площадках Перемышльского района приняло участие 200 человек.
ГО ЧС 01 декабря, 08:36

В прошлом году строители из Калужской области проводили ремонт в Первомайской средней школе. Калужские специалисты выполнили капитальный ремонт столового зала и пищеблока, который затем был укомплектован новым оборудованием. Плиты, холодильники, жарочный и духовой шкафы, пароконвектомат, посудомоечная машина значительно облегчают и ускоряют работу поваров.

23 ноября в Калуге под председательством заместителя губернатора – руководителя администрации губернатора Карины Башкатовой прошло заседание областной комиссии по координации работы по противодействию коррупции. В совещании также участвовал первый заместитель председателя Законодательного Собрания региона Виктор Бабурин.
Экономика 28 ноября, 09:20

Наступление зимнего периода и неустойчивый характер погоды повышают вероятность образования наледи на ступенях у входа в торговые объекты и на прилегающей территории.
Культура 27 ноября, 16:12

1 декабря 2023 года, накануне Дня Неизвестного солдата в России, состоится международная акция "Тест по истории Великой Отечественной войны". Участником теста может стать любой гражданин РФ независимо от возраста, образования, социальной принадлежности и вероисповедания.Общее тестирование можно будет пройти онлайн на официальном сайте теста по ссылке https://big-history.ru.
Культура 27 ноября, 10:58

В преддверии  самого нежного и прекрасного праздника  ""День матери"",  в районном Доме культуры села Перемышль состоялся праздничный концерт.
Калугаэнерго 27 ноября, 09:02

29 ноября с 09-00 до 17-00, для проведения плановых ремонтных работ будут отключены следующие населенные пункты: д. Голодское д. Бушовка д. Киреево д. Корекозево, ул. Центральная дома с №1 по №26, с №216 по №233

26 ноября в селе Калужская опытная станция состоялся тур суперфинала Чемпионата Калужской области по волейболу, где за медали борются сильнейшие команды, выступавшие ранее в разных группах.
Образование 23 ноября, 16:06

В рамках национального проекта «Образование» и ежегодной областной профориентационной акции «Выпускник года» 23 ноября в Калуге, в здании Администрации Губернатора Калужской области на базе Демонстрационно-выставочного комплекса, прошла ярмарка учебных мест. От нашего района участие в ярмарке приняли обучающиеся старших классов МКОУ «Корекозевская средняя общеобразовательная школа».

10 декабря Калужский филиал МГТУ им. Н.Э. Баумана приглашает Вас в кампус на самый масштабный День открытых дверей в своей истории!

Сегодня сотрудники Администрации района приняли участие в акции «Избирательный диктант» и проверили свои знания в сфере избирательного права.
ГО ЧС 23 ноября, 15:43

Калужская область продолжает помогать жителям Первомайска и близлежащих населенных пунктов возвращаться к привычной жизни. Большой вклад в восстановление систем водо- и теплоснабжения вносят специалисты калужского водоканала...

Завершился региональный этап XI Всероссийского конкурса «Воспитатели России». Инициатором Конкурса является Всероссийская общественная организация содействия развитию профессиональной сферы дошкольного образования «Воспитатели России» при поддержке Фонда президентских грантов, Министерства просвещения Российской Федерации, АНО ДПО «НИИ дошкольного образования «Воспитатели России» и Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».
Образование 22 ноября, 11:09

Важный и объединяющий, удивительный и незабываемый! Именно таким станет Всемирный фестиваль молодёжи, который пройдёт с 1 по 7 марта на Федеральной территории «Сириус».
Культура 17 ноября, 11:16

В Перемышльской районной библиотеке для студентов ПТЭТ прошел час полезной информации «Избирательное право в действии», посвященный 30-летию избирательной системы РФ.
Образование 16 ноября, 14:59

15 ноября, в рамках ежегодной областной профориентационной акции «Выпускник года»
ГО ЧС 16 ноября, 14:56

Подрядная организация из Калужской области ремонтирует здание культурного центра, которое пострадало в результате обстрелов. Полностью выполнен ремонт стилобатной части входной группы и фасада - поверхности оштукатурены и покрашены. Полным ходом идет оштукатуривание внутренних помещений. Строители приступили к устройству керамогранита на полах. Произведены демонтажные работы в классе танцев. Фактическая готовность объекта составляет более 68%.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie