«Перемышльский район»
Администрация муниципального района

Новости

7 сентября 2023 года состоялся областной конкурс-выставка продукции, выращенной на учебно-опытных участках образовательных организаций Калужской области, «Юннат-2023».

В Покровской школе в рамках недели здоровья в Калужской области состоялся осенний кросс. Соревнования прошли в близрасположенном лесном массиве. Старт формировался по возрастным группам. Здоровый соревновательный подход в ученическом коллективе формирует желание заниматься физической культурой.
Экономика 15 сентября, 11:42

14 сентября проводилось заседание рабочей группы по снижению неформальной занятости, легализации «серой» заработной платы, повышению собираемости страховых взносов во внебюджетные фонды. Повестка дня: рассмотрение организаций и индивидуальных предпринимателей, имеющих наемных работников, выплачивающих заработную плату ниже минимального размера оплаты труда на территории Перемышльского района. Приглашенные работодатели объяснили причины таких нарушений.

Интересный вариант популяризации спорта и здорового образа жизни осуществлен на спортивном объекте СШ "Авангард". По инициативе классного руководителя МКОУ "Козловская СОШ" Черняковой Елены Владимировны был организован товарищеский матч между воспитанниками СШ "Авангард" и "спортивным" классом Козловской школы. Игра получилась интересной и несмотря на проигрыш гости получили много положительных эмоций и приобрели определенный опыт участия в соревнованиях.
ЖКХ 14 сентября, 15:55

«Это семейный праздник»: почему россияне приходят на экодворы За последние годы в России прошли сотни экологических акций в формате экодворов. Для развития этой инициативы Фонд «ЭРА» запускает конкурс дворовых экологических праздников, чтобы вдохновить активистов.
ГО ЧС 14 сентября, 12:21

Использование открытого огня должно осуществляться в специально оборудованных местах при выполнении следующих требований:
ЖКХ 13 сентября, 14:14

Перед приёмкой работ по ремонту автомобильной дороги ""Калуга-Тула""-д.Крутицы в Перемышльском районе состоялся выезд рабочей комиссии в составе администрации муниципального района, подрядной организации, строительного контроля, Главы Сельского поселения "" Деревня Большие Козлы"", Депутата Сельской Думы Сельского поселения. Комиссией было проведено обследование данной дороги, замечаний по качеству выполненных работ со стороны заказчика, строительного контроля и администрации сельского поселения нет.
ГО ЧС 13 сентября, 14:12

Калужские строители приступили к ремонту Центральной городской библиотеки Первомайска Луганской Народной Республики. Общая площадь объекта 475,6 м². В библиотеке будут обновлены читальные залы - взрослый и детский, помещение абонемента. Специалисты отремонтируют 2 входные группы, санузлы, заменят все светильники. Завершить ремонт планируется до конца этого года.

С 1 сентября 2023 года вступили в силу изменения законодательства в части технического обслуживания и ремонта внутридомового и внутриквартирного газового оборудования

При помощи портала Госуслуги можно подать заявление на получение справки родителя многодетной семьи с любого гаджета в любое время суток. Это очень важно для родителей, которым не с кем оставить малышей.
Культура 12 сентября, 14:24

15 сентября в 10.00, в рамках празднования 80-летия со Дня освобождения Калужской области от немецко-фашистских захватчиков, на территории мемориала павшим воинам с. Перемышль состоится митинг, посвящённый памятной дате. Приглашаются к участию организации с. Перемышль и все желающие.
Экономика 11 сентября, 11:50

Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Калужской области сообщает, что в соответствии с письмом Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека от 01.09.2023 №02/14930-2023-27, в ходе расследования вспышечной заболеваемости среди воспитанников одной из детских дошкольных образовательных организаций в обороте выявлена опасная пищевая продукция.

9 сентября в спортивной школе олимпийского резерва "Орленок" состоялось физкультурное мероприятие по легкой атлетике (кросс) среди руководителей и сотрудников администраций муниципальных районов и городских округов Калужской области, также в них принимали участие депутаты районных собраний и Главы сельских администраций.

Приглашаем принять участие в "Неделе здоровья" в Калужской области, которая пройдет с 11 по 17 сентября. публикуем программу мероприятий в МР "Перемышльский район"

В настоящее время появилась возможность многодетным семьям оформить ежемесячную денежную выплату на компенсацию расходов на оплату жилых помещений и коммунальных услуг онлайн на портале «Госуслуги».

5 сентября активисты Движения Первых из нашего района приехали на региональный форум детских и молодежных общественных объединений «Первые», который проходит на базе лагеря «Витязь»

О проекте Банк России проводит онлайн-занятия по финансовой грамотности для граждан предпенсионного и пенсионного возраста на территории всех регионов Российской Федерации.

С 4 сентября 2023 года по 18 сентября 2023 года включительно принимаются предложения для выдвижения кандидатов в Общественный совет муниципального района «Перемышльский район».
Здравоохранение 05 сентября, 10:41

12-го сентября 2023 года Министерство природных ресурсов и экологии Калужской области и ГБУЗ КО «Калужская областная станция переливания крови» проводят совместную акцию «День донора».

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie