«Перемышльский район»
Администрация муниципального района

Новости

ГО ЧС 27 сентября, 08:28

В помощь коммунальным службам города отправлены котлы для котельных, трансформатор, стройматериалы. В этом году в подшефный город было направлено 5 гуманитарных конвоев со строительными материалами и оборудованием. В каждый конвой входило по несколько грузовых автомобилей. Стройматериалы используются для восстановления и ремонта поврежденных обстрелами объектов в том числе и на территории административно подчинённых Первомайску населённых пунктов.

Наша команда принимала участие в предсезонном турнире в память о тренере Сергея Павловича Литвинова. В этом турнире мы принимаем участие уже третий раз и всегда выходим в финальную стадию турнира. Игрок нашей команды Кирилл Корякин признан лучшим нападающим турнира. Итог турнира- 3 место.
Культура 25 сентября, 11:22

«НАЧАТОЕ СВЕРШИТЬСЯ ДОЛЖНО!» – таков был девиз Семена Ивановича Челюскина – путешественника, который продвинулся на Север дальше всех в XVIII веке и стал первооткрывателем самых северных рубежей Евразии. Именно ему – российскому полярному мореплавателю и офицеру флота, капитану 3-го ранга, выдающемуся исследователю Арктики, ранняя биография которого могла быть связана с Перемышльской землей была посвящена лекция Анастасии Рожковой, которая состоялась 21 сентября 2023 г. для студентов Перемышльского техникума эксплуатации транспорта. Лекция проходила в рамках открытого лектория Российского общества «Знание».

Местное отделение Движения Первых запускает акцию «Лапа помощи» К огромному сожалению, ресурсы большинства приютов во многом ограничены и оказать помощь всем животным просто физически не представляется возможным. Именно поэтому, запуская подобные акции, мы стараемся обращать ваше внимание не только на сложности, с которыми ежедневно сталкиваются данные приюты, но и на неоценимую значимость и важность функционирования данных заведений

24 сентября состоялось первенство ГАУДОКО ""СШОР ""Орленок"" по кроссу. Помериться силами на сложной, состоящей из подъемов и спусков дистанции, приехали воспитанники этой одной из ведущих спортивных школ области из многочисленных отделений, расположенных в районах области. Перемышльский район также был представлен большой разновозрастной командой. Мальчики и девочки, юноши и девушки соревновались на разных дистанциях, начиная с 500 метров для самый юных до 3000м у старших.

23 сентября в ГАУ ДО КО "СШОР "Орленок" состоялся Чемпионат Калужской области по легкой атлетике (кросс) в зачет спартакиады среди спортивных команд МО Калужской области. Юноши преодолевали дистанцию 3 км, девушки 2 км, Мужчины 5 км и женщины 3 км. Наша команда уверенно справилась со своей задачей и снова смогла завоевать золотые медали среди районов второй группы, вторыми стали соперники из Думиничского района, третье место у спортсменов из Сухиничей.
Сельское хозяйство 22 сентября, 11:50

В районе завершена уборка зерновых культур. Валовый сбор составил 31111 тонн при урожайности 50,2 ц/га. По урожайности мы занимаем первое место в области, а по валовому производству зерна - второе.
Экономика 22 сентября, 09:50

21 сентября проводилось заседание рабочей группы по снижению неформальной занятости, легализации «серой» заработной платы, повышению собираемости страховых взносов во внебюджетные фонды. Повестка дня: рассмотрение организаций и индивидуальных предпринимателей, имеющих наемных работников, выплачивающих заработную плату ниже минимального размера оплаты труда на территории Перемышльского района. Приглашенные работодатели объяснили причины таких нарушений.
Культура 22 сентября, 08:53

Друзья, приглашаем Вас принять участие в просветительской акции ""Всероссийский исторический кроссворд""! Встречаемся 7 октября в 14:00 в Малом зале районного Дома культуры.
Экономика 21 сентября, 16:25

В период с 22 по 29 сентября 2023 года проводится социологический опрос, в ходе которого жителям городских агломераций предлагается оценить качество обслуживания на пассажирском транспорте.

«Без срока давности» под таким названием в Перемышльской районной библиотеке 19 сентября прошел час памяти, посвященный 80 годовщине освобождения Калужской области от немецко-фашистских захватчиков.

8 жителей нашего района вошли в состав Общественного совета муниципального района "Перемышльский район". Срок полномочий Общественного совета составит три года со дня проведения первого заседания.

Обеспечение безопасности движения на дороге становится все более важной задачей в работе с детьми.
 В рамках профилактических мероприятий 20 сентября 2023 года в детском саду «Радуга» проведен ☝ «Единый день безопасности» ☝ . Основной целью проведения, является формирование навыков безопасного поведения на дорогах. В рамках дня безопасности прошли мероприятия во всех возрастных группах.
ЖКХ 20 сентября, 15:59

На территории муниципального района "Перемышльский район" в рамках национального проекта "Безопасные качественные дороги" завершён ремонт автомобильной дороги "Калуга-Тула"-д.Крутицы в Перемышльском районе, протяженностью 1,54 км. 20 сентября состоялся выезд комиссии для приёмки объекта.
ГО ЧС 20 сентября, 15:56

Калужская область помогает восстанавливать жилые дома, социальные и инфраструктурные объекты в Первомайске и населенных пунктах, административно ему подчиненных.
Социальная сфера 19 сентября, 15:04

В 2023 году вступили в силу изменения федерального и регионального законодательства в части обеспечения выплат семьям с детьми. Введено единое ежемесячное пособие в связи с рождением и воспитанием ребенка, которое заменило некоторые другие виды пособий, в том числе пособие за постановку на учет в медорганизации в ранние сроки беременности, выплаты на детей от 3-х до 7-ми лет и от 8-ми до 17-ти. Право на него возникает, если размер среднедушевого дохода семьи не превышает величину прожиточного минимума на душу населения, установленную в субъекте РФ по месте жительства (пребывания, проживания) заявителя. Размер пособия зависит от доходов родителей и может составить от 50% до 100% прожиточного минимума субъекта РФ. Выплату единого пособия осуществляет Социальный Фонд России.
ГО ЧС 19 сентября, 10:15

Хотите защищать Родину на контрактной основе? Теперь подача заявления доступна в любом МФЦ Калужской области. Обратиться за услугой в центры «Мои Документы» могут кандидаты, которым исполнилось 18 лет на момент обращения в МФЦ.

15 сентября состоялось открытие сельскохозяйственной ярмарки «Калужская осень-2023». Педагоги Перемышльского детского сада «Радуга» оказали помощь в креативном оформлении и приветствии гостей, внеся частичку своей души в представлении продукции Перемышльского района."

17 сентября в с. Перемышль прошел велопробег, посвященный "Недели здоровья " в Калужской области. Участники акции разных возрастов проехали с целью пропаганды здорового образа жизни по маршруту вокруг с. Перемышль, на мероприятии присутствовало позитивное настроение, в заключение всех участников угостили мороженым.

На состоявшемся в г. Калуга 16 сентября "Кроссе нации" наша спортсменка-Черниогло Татьяна стала серебряной призеркой среди девушек 2004г. рождения и моложе. поздравляем Татьяну, желаем новых побед.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie