«Перемышльский район»
Администрация муниципального района

Новости

ЖКХ Газификация 06 октября, 09:59

Администрация МР ""Перемышльский район"" сообщает, что деревня Прудищи Перемышльского района включена в программу догазификации.Начался приём заявок и заключение договоров на догазификацию домовладений.
ЖКХ 06 октября, 09:57

29 сентября состоялся выезд рабочей комиссии для комиссионного обследования автомобильной дороги по деревне Верхнее Алопово перед приёмкой объекта в составе: администрации муниципального района, администрации сельского поселения " Деревня Покровское", Депутата Сельской Думы сельского поселения «Деревня Покровское» , строительного контроля и подрядчика.

13 октября в 15-00 Районный дом культуры села Перемышль

4 октября в концертном зале Калужской областной филармонии состоялось торжественное мероприятие, посвящённое Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.
Образование 04 октября, 12:37

В рамках Всероссийского проекта ранней профессиональной ориентации школьников «Билет в будущее» 3 октября, обучающиеся 9-10 классов МКОУ «Перемышльская средняя общеобразовательная школа», посетили АО «Калужский завод «Ремпутьмаш».
ГО ЧС 04 октября, 11:28

Подрядная организация ООО «Независимая Газовая Компания» из Калужской области оказывает поддержку Свято-Петро-Павловскому храму города Первомайска Луганской Народной Республики. Об этом сообщил официальный телеграм-канал ГУП ЛНР «ЛУГАНЬМЕДИА».
Культура 03 октября, 15:25

Всероссийский исторический кроссворд - это просветительская акция, которая создана Московским городским педагогическим университетом. В этом году пройдет в юбилейный пятый раз в честь года Педагога и наставника!
ГО ЧС 03 октября, 12:01

4 октября 2023 года будет проведена проверка региональной автоматизированной системы централизованного оповещения населения, комплексной системы экстренного оповещения населения области с запуском электросирен, выносных акустических устройств, а также замещением сигналов общероссийских обязательных общедоступных цифровых телеканалов (радиоканалов) первого мультиплекса проверочным сигналом оповещения населения с 10.40 до 10.44 по местному времени продолжительностью до 1 минуты.
Образование 03 октября, 11:24

30 сентября Перемышльская районная организация Профсоюза организовала праздничное мероприятие , посвященная "Дню воспитателями " дошкольных работников в рамках которого 18 человек посетили музей Космонавтики, где не только узнали много нового , но и хорошо отдохнули, получили незабываемый заряд бодрости и хорошего настроения.

В целях выявления и поощрения лидеров общественного мнения среди сельской молодежи в муниципальных образованиях, обобщения лучших социальных практик на селе, а также поддержки гражданских инициатив по развитию сельских территорий Общероссийская молодежная общественная организация «Российский союз сельской молодежи» проводит конкурс лидеров общественного мнения среди сельской молодежи «Добрые дела родного села»
Социальная сфера 03 октября, 10:02

Подать электронное заявление возможно в любое время, независимо от времени суток, праздничных и выходных дней, через любой компьютер, планшет или мобильный телефон, имеющих допуск к сети Интернет. Чтобы получить услугу, Вам не придется выходить из дома. Достаточно только отправить электронное заявление и необходимый перечень документов через портал государственных услуг. В дальнейшем Вы просто наблюдаете за ходом исполнения своего заявления.
Газификация 03 октября, 08:58

О недопустимости самовольной установки/замены газового оборудования

В соответствии с Планом основных мероприятий муниципального образования муниципального района «Перемышльский район» в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и без-опасности людей на водных объектах на 2023 год, утвержденным постановлением администрации муниципального района «Перемышльский район» 06.12.2022 года № 1050, и на основании ст.14, 15 Федерального закона от 06.10.2003 N 131-ФЗ ""Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации"", администрация муниципального района

29 сентября приглашаем Перемышлян провести время на свежем воздухе, подвигаться и получить удовольствие от занятия спортом. Участники пройдут дистанцию 800 метров с преодолением лестницы на «Бульваре». Самые активные получат дипломы Старт в 17 часов от площади РДК ул. Ленина 54. После прохождения дистанции можно попробовать сдать нормативы ГТО.
Культура 28 сентября, 10:54

Эдуард Асадов – человек с удивительной судьбой. Он не только замечательный поэт, но ещё фронтовик, несокрушимый боец. На его груди семь орденов, среди которых Золотая Звезда Героя Советского Союза. Он является почетным гражданином города-героя Севастополя. Самой главной, самой дорогой наградой, поэт считал доверие к себе, любовь миллионов читателей. «Я буду видеть сердцем» под таким названием в районной библиотеке для студентов Перемышльского техникума прошёл литературный час, посвящённый 100-летию со дня рождения Эдуарда Аркадьевича.
ЖКХ 27 сентября, 10:46

Уважаемые собственники! Запущено новое мобильное приложение Госуслуги.Дом для собственников жилья в многоквартирных домах. С помощью этой платформы вы можете решать вопросы ЖКХ в своём смартфоне в любое удобное время, находясь в поездке, на работе, в гостях.
Экономика 27 сентября, 09:53

Что необходимо сделать участникам оборота и как подготовиться к новому этапу - рассказываем в карточках. Также «Честный знак» продлил программы поддержки по компенсации половины затрат на оборудование для маркировки и беспроцентной трехлетней рассрочке до 1 октября 2023 года (включительно).
ГО ЧС 27 сентября, 08:28

В помощь коммунальным службам города отправлены котлы для котельных, трансформатор, стройматериалы. В этом году в подшефный город было направлено 5 гуманитарных конвоев со строительными материалами и оборудованием. В каждый конвой входило по несколько грузовых автомобилей. Стройматериалы используются для восстановления и ремонта поврежденных обстрелами объектов в том числе и на территории административно подчинённых Первомайску населённых пунктов.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie