«Перемышльский район»
Администрация муниципального района

Новости

18 февраля в с. Перемышль состоялось физкультурное мероприятие "Лыжня России в МР "Перемышльский район".

17 февраля в г Боровске состоялись областные зимние сельские спортивные игры.
Образование 19 февраля, 08:42

Цель конкурса — выявление, поддержка и поощрение талантливых педагогических работников.
Культура 15 февраля, 16:22

Февраль — последний месяц зимы. Метели и вьюги наметают высокие сугробы, а порывистые ветры гонят по земле снежную позёмку. День в феврале становится длиннее, начинает пригревать солнышко, с крыш свисают длинные хрустальные сосульки.
Культура 15 февраля, 16:15

🌟 С 8 февраля по 8 марта приглашаем вас на уникальную выставку кукол из личной коллекции Лилии Абрамычевой (г.Обнинск)!

15 февраля муниципальные служащие администрации района, а также администраций сельских поселений приняли участие в практикуме «Антикоррупционный диалог».
Земля и имущество 14 февраля, 09:28

Управление административно-технического контроля Калужской области (далее - Управление) в соответствии с возложенными полномочиями проводит очередные торги (аукцион на понижение цены) по выбору исполнителей услуг по перемещению (эвакуации) и (или) хранению задержанных транспортных средств на территории Калужской области.
Культура 13 февраля, 08:57

16 февраля 2024 года приглашаем всех желающих на праздничную программу, посвященную открытию Года Семьи.

18 февраля в 11 часов состоится муниципальное физкультурное мероприятие по лыжным гонкам "Лыжня России в МР "Перемышльский район"

Большое количество лыжных соревнований проходит с участием наших спортсменов в феврале.  Успешно выступила команда района на Кубке Губернатора Калужской области, который прошел 4 февраля в спортивной школе олимпийского резерва "Орленок", заняв второе место.
Культура 08 февраля, 14:01

9 февраля Начало 13:15 Возрастное ограничение 12+ Продолжительность 1 час 30 минут Цена билета 500 рублей
Культура 08 февраля, 12:13

Сегодня научный потенциал России остается высоким. Россия занимает лидирующие позиции в научных направлениях, которые определяют в ХХI веке прогресс в физике, химии, биотехнологиях, материаловедении, лазерной технике, геологии и многих других областях науки и техники.
Сельское хозяйство 07 февраля, 15:33

О комплексной программе содействия производителям органической продукции Россельхозбанка рассказали заместитель Председателя Правления РСХБ Денис Константинов и директор фонда «Органика» Вячеслав Федюнин на 31-й международной выставке продуктов питания, напитков и сырья для их производства «Продэкспо 2024». Наша Калужская область – третья по числу производителей органической продукции в России.
Калугаэнерго 07 февраля, 15:11

Уведомляем Вас, о том, что в связи с производством работ Козельским РЭС на ВЛ-10 кВ №6 ПС Агеево 08.02.2024г. с 09:00 до 16:00 будет отключение электроэнергии:

1 февраля 2024 года в министерстве здравоохранения Калужской области состоялся обучающий антикоррупционный практический семинар на тему «Конфликт интересов в медицинском учреждении: выявление, урегулирование, ответственность», организованный при участии отдела по профилактике коррупционных правонарушений Администрации Губернатора Калужской области.
Экономика 05 февраля, 15:41

С 1 февраля 2024 года Россельхозбанк запустил новый продукт – вклад-конструктор «Свой вклад». Вклад позволяет пользователям самостоятельно выбирать условия хранения денег, регулируя возможности пополнения и совершения расходных операций, или же позволяет вовсе отказаться от этих опций.
ЖКХ 05 февраля, 15:17

Подача воды в д. Корекозево приостановлена в связи с прорывом на участке от скважины до станции второго подъема. Ремонтные работы планируется начать сегодня.
ЖКХ 04 февраля, 16:02

Уважаемые жители села Перемышль, деревни Хохловка, деревни Поляна, деревни Жашково! ❗В связи с серьезной аварией на линии водоснабжения временно приостановлена подача воды. Ведутся ремонтные работы.
Культура 02 февраля, 08:04

Есть в календаре такие даты, которые навечно вписаны в героическую летопись страны. Одна из них — Сталинградская битва. К 81 годовщине разгрома немецкой армии под Сталинградом в Перемышльской районной библиотеке им. Н.М. Любимова для студентов и школьников прошел час истории «Сталинград: 200 дней мужества и стойкости», посвященный этой героической странице Великой Отечественной войны.
Социальная сфера 01 февраля, 16:02

"С 1 февраля 2024 года производится индексация выплат в размере 4,5%.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie