Культура 06 марта, 09:58

С наступлением весны светит яркое, теплое солнышко, бегут ручейки, а на душе тепло и светло от приближающего праздника всех женщин. В этот день особенно хочется радоваться весне, теплу и поздравлять милых дам с их праздником.
Культура 06 марта, 09:52

Региональный проект "Мир детям!"
Культура 04 марта, 15:30

Друзья, нам нужна ваша помощь! Мы начинаем новый проект. Нам кажется важным создать «Летопись Перемышля».
Культура 27 февраля, 14:49

Ежегодно в России проводится важное масштабное мероприятие по повышению правовой культуры юношества — День молодого избирателя.
Культура 22 февраля, 08:48

В преддверии Дня защитника Отечества, 21 февраля сотрудники Перемышльской районной библиотеки имени Н.М. Любимова провели для студентов техникума и девятиклассников тематический час «Мы видим в вас героев славных!».
Культура 21 февраля, 08:38

Традиционно акция проводится 2 мая на главных площадях населенных пунктов Калужской области. Ровно в 15:00 добровольцы исполняют военные вальсы.
Культура 15 февраля, 16:22

Февраль — последний месяц зимы. Метели и вьюги наметают высокие сугробы, а порывистые ветры гонят по земле снежную позёмку. День в феврале становится длиннее, начинает пригревать солнышко, с крыш свисают длинные хрустальные сосульки.
Культура 15 февраля, 16:15

🌟 С 8 февраля по 8 марта приглашаем вас на уникальную выставку кукол из личной коллекции Лилии Абрамычевой (г.Обнинск)!
Культура 13 февраля, 08:57

16 февраля 2024 года приглашаем всех желающих на праздничную программу, посвященную открытию Года Семьи.
Культура 08 февраля, 14:01

9 февраля Начало 13:15 Возрастное ограничение 12+ Продолжительность 1 час 30 минут Цена билета 500 рублей
Культура 08 февраля, 12:13

Сегодня научный потенциал России остается высоким. Россия занимает лидирующие позиции в научных направлениях, которые определяют в ХХI веке прогресс в физике, химии, биотехнологиях, материаловедении, лазерной технике, геологии и многих других областях науки и техники.
Культура 02 февраля, 08:04

Есть в календаре такие даты, которые навечно вписаны в героическую летопись страны. Одна из них — Сталинградская битва. К 81 годовщине разгрома немецкой армии под Сталинградом в Перемышльской районной библиотеке им. Н.М. Любимова для студентов и школьников прошел час истории «Сталинград: 200 дней мужества и стойкости», посвященный этой героической странице Великой Отечественной войны.
Культура 22 января, 09:39

Инициатором проведения квиза в Перемышле стала молодая активистка, недавно ставшая перемышлянкой - Ирина Соболевская. Она предложила ежемесячно устраивать игры различных тематик, а местом их поведения установить конференц-зал Центральной районной библиотеки имени Н.В. Любимова. Её идею поддержали глава администрации района Надежда Бадеева и многие односельчане.
Культура 18 января, 08:15

В рамках Выставки-форума “Россия” в Москве на ВДНХ проходят Дни регионов: лекции, мастер-классы и презентации о достижениях каждого субъекта страны в промышленности, науке, культуре, образовании, области устойчивого развития и предпринимательства.
Культура 16 января, 10:39

#ВМЕСТЕКвиз – серия интеллектуально-развлекательных игр, которую мы начнем в субботу! 📝 Каждая игра имеет свою тематику. Начнем с истории, а именно: узнаем чуть больше о Перемышльском районе в канун празднования 55-летия его образования!
Культура 28 декабря, 10:22

Афиша новогодних мероприятий в с. Перемышль
Культура 28 декабря, 10:20

2023 году исполнилось 105 лет со дня основания Калужского музея изобразительных искусств. Музей был открыт 12 июня 1918 года как Советская картинная галерея в доме его основателя калужского коллекционера и мецената Никанора Ивановича Васильева (1832 — 1917). Он завещал родному городу для интересов просвещения и эстетического развития народа собранную им коллекцию произведений искусства, в которую входили 77 произведений русской и западноевропейской живописи и графики, 11 скульптурных работ и 3 предмета из фарфора. Его коллекция стала основой собрания художественного музея, который с 1918 по 1927 годы находился в его доме (ныне это дом № 81 по ул. Дзержинского). Уже через год после открытия музея, в 1919 году, количество экспонатов увеличилось за счет поступления художественных ценностей, спасенных и вывезенных из дворянских усадеб Калужской губернии.
Культура 26 декабря, 12:09

23 декабря на базе центральной районной библиотеки им. Н.М. Любимова прошла встреча Клуба друзей Перемышля. Это единомышленники, которые болеют душой за свою малую родину и думают о том, как сделать жизнь лучше.
Культура 21 декабря, 15:54

19 декабря в Калужском государственном университете им. К.Э. Циолковского состоялся съезд муниципальных ответственных и муниципальных координаторов от системы образования Калужской области, во время которого были подведены итоги работы Калужского регионального отделения Российского общества «Знание» за 2023 год.
Культура 20 декабря, 14:53

И вновь встреча с любимыми актерами Калужского областного драматического театра ожидает наших маленьких зрителей! 25 декабря в 13-00 поучительная история для детей и не только в спектакле "Седьмой лепесток" по мотивам сказки "Цветик -семицветик" . Дорогие друзья, Вас ждут музыкальная сказка, интерактивные игры, фокусы и превращения! Билеты можно приобрести перед началом спектакля.