Экономика 25 марта, 10:24

Важно! Просим розничных продавцов срочно обновить кассовое ПО для работы с разрешительным режимом!
Экономика 22 марта, 15:00

транспортное средство марки RENAULT DUSTER HSHGN, год изготовления 2020, идентификационный номер (VIN) X7LHSRHGN66639809, регистрационный знак О136ХН40
Экономика 28 февраля, 12:16

Уважаемые предприниматели! Министерство конкурентной политики информирует
Экономика 05 февраля, 15:41

С 1 февраля 2024 года Россельхозбанк запустил новый продукт – вклад-конструктор «Свой вклад». Вклад позволяет пользователям самостоятельно выбирать условия хранения денег, регулируя возможности пополнения и совершения расходных операций, или же позволяет вовсе отказаться от этих опций.
Экономика 08 декабря, 15:39

Банк России опубликовал декабрьский доклад об актуальных экономических тенденциях в регионах нашей страны. В Центральной России выпуск в пищевой промышленности растет темпами выше, чем по стране в целом. Основной вклад в рост производства пищевых продуктов внесли Московский регион, Курская и Калужская области. На динамику выпуска повиляло расширение предложения сырья: молока и мяса.
Экономика 06 декабря, 16:14

Доводим до вашего сведения, что 7 декабря 2023 года пройдет первая конференция по экспортной электронной торговле EXPORT ONLINE 2023. В конференции примут участие спикеры от крупнейших компаний, таких как ООО ""Интернет Решения"" (Ozon), ООО ""Вайлдберриз"" , ООО ""СберОбразование"". Участие в конференции бесплатное. Зарегистрироваться можно по ссылке:https://www.exportcenter.ru/events/ecommerce-consultations/571658/
Экономика 28 ноября, 09:20

Наступление зимнего периода и неустойчивый характер погоды повышают вероятность образования наледи на ступенях у входа в торговые объекты и на прилегающей территории.
Экономика 26 октября, 15:24

В целях снижения количества ДТП с участием детей-пешеходов администрация муниципального района ""Перемышльский район"" просит вас рассмотреть возможность реализации в магазинах возле касс или на отдельных специальных полках светоотражающей продукции - наклеек, брелоков, стикеров, специальных лент. Применение светоотражающих элементов защитит пешеходов и, особенно детей, при передвижении в темное время суток.
Экономика 24 октября, 12:35

На основании приказа министерства экономического развития и промышленности Калужской области от 06.10.2023 № 1626-п на территории Калужской области утверждены результаты определения кадастровой стоимости зданий, помещений, сооружений, объектов незавершенного строительства, машино- мест на территории Калужской области по состоянию на 1 января 2023 года.
Экономика 27 сентября, 09:53

Что необходимо сделать участникам оборота и как подготовиться к новому этапу - рассказываем в карточках. Также «Честный знак» продлил программы поддержки по компенсации половины затрат на оборудование для маркировки и беспроцентной трехлетней рассрочке до 1 октября 2023 года (включительно).
Экономика 22 сентября, 09:50

21 сентября проводилось заседание рабочей группы по снижению неформальной занятости, легализации «серой» заработной платы, повышению собираемости страховых взносов во внебюджетные фонды. Повестка дня: рассмотрение организаций и индивидуальных предпринимателей, имеющих наемных работников, выплачивающих заработную плату ниже минимального размера оплаты труда на территории Перемышльского района. Приглашенные работодатели объяснили причины таких нарушений.
Экономика 21 сентября, 16:25

В период с 22 по 29 сентября 2023 года проводится социологический опрос, в ходе которого жителям городских агломераций предлагается оценить качество обслуживания на пассажирском транспорте.
Экономика 15 сентября, 11:42

14 сентября проводилось заседание рабочей группы по снижению неформальной занятости, легализации «серой» заработной платы, повышению собираемости страховых взносов во внебюджетные фонды. Повестка дня: рассмотрение организаций и индивидуальных предпринимателей, имеющих наемных работников, выплачивающих заработную плату ниже минимального размера оплаты труда на территории Перемышльского района. Приглашенные работодатели объяснили причины таких нарушений.
Экономика 11 сентября, 11:50

Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Калужской области сообщает, что в соответствии с письмом Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека от 01.09.2023 №02/14930-2023-27, в ходе расследования вспышечной заболеваемости среди воспитанников одной из детских дошкольных образовательных организаций в обороте выявлена опасная пищевая продукция.