На прошедших 16 и 17 марта в СШОР "Орленок" соревнованиях по лыжным гонкам в зачет спартакиады среди муниципальных образований Калужской области, наша команда снова завоевала золотые медали!

22 марта 2024 года (пятница) 17:00 часов (Зал РДК) приглашаем в Районный Дом культуры (с. Перемышль,ул.Ленина.Д.54) на спектакль "Тонкая нить" по рассказам Александра Цыпкина. Три истории о наших современниках. Разные ситуации – есть над чем посмеяться и поплакать – весь спектр нашей жизни от столкновения с циничными людьми до щемящего чувства потери близкого человека, от нелепости и комичности до пронзительной лирики.

27 февраля были подведены итоги регионального конкурса детских рисунков на лучшее приглашение на выборы Президента РФ 2024.

В день празднования 8 марта в нашем спортивно-культурном центре прошёл волейбольный турнир "Открытое первенство Опытной станции" среди женских и мужских команд.

18 февраля в 11 часов состоится муниципальное физкультурное мероприятие по лыжным гонкам "Лыжня России в МР "Перемышльский район"

В минувшие выходные наши спортсмены продолжили участвовать в многочисленных региональных спортивных мероприятиях. Мини-футбольная команда СШ ""Авангард"" успешно провела очередной матч с Строителем из Мосальска , победив 8-3.

Более трех месяцев проходил Чемпионат Калужской области по волейболу. В предыдущие выходные наша женская команда завоевала высокое второе место и вот в воскресенье 17 декабря на Опытной станции состоялись завершающие матчи главного волейбольного турнира Калужской области среди мужчин.

1 декабря 2023 года, накануне Дня Неизвестного Солдата, состоялась Международная акция «Тест по истории Великой Отечественной войны». В акции на оффлайн-площадках Перемышльского района приняло участие 200 человек.

10 декабря Калужский филиал МГТУ им. Н.Э. Баумана приглашает Вас в кампус на самый масштабный День открытых дверей в своей истории!

18-19 ноября 2023 года в универсальном игровом зале с. Калужская опытная с/х станция состоятся финальные игры Чемпионата Калужской области по волейболу.

12 ноября наши волейбольные команды провели полуфинальные матчи Чемпионата Калужской области среди команд второй группы с соперниками из Думиничей.

Поздняя осень не стала помехой для сотрудников отделов администрации МР "Перемышльский район". 10 ноября они вышли на беговые дорожки стадиона на улице Гагарина и успешно сдали свои нормативы.

11 ноября 1480 г. произошло великое историческое событие: на калужской земле, на берегах реки Угры, Россия обрела независимость и завоевала государственный суверенитет.

«Иван Сергеевич Тургенев пробуждал в читателях добрые чувства, в основе которых лежит глубокая вера в торжество света, добра, любви и нравственной красоты»,- сказал великий русский сатирик М.Е. Салтыков – Щедрин.

У тебя осталось несколько дней, чтобы подать заявку на форум «Родные-Любимые»! Движение Первых соберёт ребят от 6 до 17 лет, их родителей, бабушек и дедушек, чтобы большой семьёй провести время в уютной домашней атмосфере.

«Билет в будущее» — это проект ранней профессиональной ориентации для школьников 6-11 классов, который реализуется при поддержке государства в рамках Федерального проекта «Успех каждого ребенка» Национального проекта «Образование». Данный проект помогает подросткам решить сложную задачу с выбором профессии.

Всемирный фестиваль молодёжи открыт для всех, и каждый может стать его частью, подав заявку на сайте fest2024.com в качестве участника или волонтёра.

Россия вновь открывает двери для молодёжи всей планеты! Активные и талантливые люди из многих стран уже приняли решение стать участниками #ВФМ2024 – главного молодёжного события 2024 года. Важный и объединяющий, удивительный и незабываемый! Именно таким станет Всемирный фестиваль молодёжи, который пройдёт с 1 по 7 марта на Федеральной территории «Сириус».

В целях выявления и поощрения лидеров общественного мнения среди сельской молодежи в муниципальных образованиях, обобщения лучших социальных практик на селе, а также поддержки гражданских инициатив по развитию сельских территорий Общероссийская молодежная общественная организация «Российский союз сельской молодежи» проводит конкурс лидеров общественного мнения среди сельской молодежи «Добрые дела родного села»

Местное отделение Движения Первых запускает акцию «Лапа помощи» К огромному сожалению, ресурсы большинства приютов во многом ограничены и оказать помощь всем животным просто физически не представляется возможным. Именно поэтому, запуская подобные акции, мы стараемся обращать ваше внимание не только на сложности, с которыми ежедневно сталкиваются данные приюты, но и на неоценимую значимость и важность функционирования данных заведений