05 августа состоится сход жителей с. Воротынск по текущим вопросам

Сегодня 15.02.2023 г было проведено обследование моста через р. Высса в селе Воротынск, на автомобильной дороге М-3 «Украина» - Перемышль-Воротынск . В состав комиссии вошли представители ГКУ Калужской области «Калугадорзаказчик, представитель Министерства транспорта Калужской области, заместитель директора ООО «РемСтройДорСервис», заведующий отделом ЖКХ Перемышльского района, представители администрации сельского поселения «Село Калужская опытная с/х станция», инспектор по ОП отдела надзора УГИБДД Калужской области.

"26 января в Сельском Доме культуры села Калужская опытная с/х станция глава администрации сельского поселения Иванов Владимир Николаевич представил отчет о результатах деятельности за 2022 год. В своем докладе Владимир Николаевич отразил основные моменты в работе администрации сельского поселения, в работе Сельской Думы сельского поселения, рассказал о решении ранее поставленных задач, и обозначил существующие проблемные вопросы всего муниципального образования, а также смоделировал пути решения этих проблемных вопросов. На собрании присутствовал заместитель главы администрации МР по коммунальному комплексу и гражданской обороне Лодыгин Леонид Семенович. После с доклада Владимир Николаевич и Леонид Семенович дали исчерпывающие ответы на интересующие вопросы жителей сельского поселения. Завершил собрание исполнитель песен артист Желонкин Владимир Иванович. "

ООО Калужская форель планомерно развивается на территории сельского поселения, совсем недавно провела реконструкцию магазина Рыбная лавка

Два прошедших дня, в спортивно- культурном центре села Опытная станция было шумно и многолюдно. 4 января проходили соревнования по мини-футболу "Кубок Администрации сельского поселения село Опытная станция". В этих соревнованиях приняли участие три команды сельского поселения. Мужская, юношеская и команда средней школы. Все игры прошли в напряжённой и трудной борьбе. И всё же опыт имел решающее значение. Победу праздновала команда мужчин, второе место заняли юноши третьими была перспективная команда школы. Приз лучшего игрока турнира получил Василий Чебаков.

26 ноября в сельском Доме культуры состоялась праздничная программа, посвященная Дню матери.

11.11.2022 г генеральный директора ООО "Управляющая компания с. Перемышль" Н.В. Киян встретилась с жителями с. Калужская опытная с/х станция по вопросу необходимости усиления антитеррористической защищенности многоквартирных домов в селе.

Продолжаются дорожные работы в с. Столпово сельского поселения село Калужская опытная сельскохозяйственная станция