Объявление Администрация МР «Перемышльский район» информирует население района о том, что 3 апреля 2024 года будет проведен отлов животных без владельцев на территории СП Перемышль. Напомним, что отлов безнадзорных животных ведется по заявкам жителей села или хозяйствующих субъектов. В случае, если бродячие собаки представляют опасность для жизни и здоровья окружающих (агрессивное поведение, признаки бешенства, причинение телесных повреждений), отлов производится немедленно, независимо от времени суток и наличия информации о предстоящем отлове.

В связи с плановыми работами сегодня с 11-30 до 16-00 будет отключено водоснабжение в селе Перемышль.

Начал работать официальный портал о вашем здоровье.

Объявление Администрация МР «Перемышльский район» информирует население района о том, что 19 марта 2024 года будет проведен отлов животных без владельцев на территории СП Перемышль и СП Калужская опытная сельскохозяйственная станция, 22 марта 2024 года на территории СП Ахлебинино. Напомним, что отлов безнадзорных животных ведется по заявкам жителей села или хозяйствующих субъектов. В случае, если бродячие собаки представляют опасность для жизни и здоровья окружающих (агрессивное поведение, признаки бешенства, причинение телесных повреждений), отлов производится немедленно, независимо от времени суток и наличия информации о предстоящем отлове.

1 марта 2024 года в Инновационном культурном центре г. Калуги состоялось награждение победителей трудового соревнования среди работников агропромышленного комплекса области.

Валерий родился в деревне Нижнее Алопово, закончил школу, здесь жил. Ушёл на СВО добровольно, заключив контракт с Минобороны Российской Федерации в августе прошлого года. Валерий служил в должности механик-водитель, достойно нес службу, защищая интересы Отечества и мирного населения. Выражаем соболезнования семье Валерия. Скорбим вместе с Вами. Вечная память герою!

15 февраля муниципальные служащие администрации района, а также администраций сельских поселений приняли участие в практикуме «Антикоррупционный диалог».

1 февраля 2024 года в министерстве здравоохранения Калужской области состоялся обучающий антикоррупционный практический семинар на тему «Конфликт интересов в медицинском учреждении: выявление, урегулирование, ответственность», организованный при участии отдела по профилактике коррупционных правонарушений Администрации Губернатора Калужской области.

Вчера состоялся отчет главы администрации нашего района. Делимся с вами видеозаписью.

31 января в 17-00 в здании районного Дома культуры состоится отчет главы администрации МР "Перемышльский район" Надежды Васильевны Бадеевой перед населением о результатах деятельности администрации за 2023 год.

31 января 2024 года приемная граждан губернатора и правительства Калужской области с участием уполномоченных лиц органов исполнительной власти региона организует выездной прием для граждан, проживающих на территории Перемышльского муниципального района.

Объявление Администрация МР «Перемышльский район» информирует население района о том, что с 22 января 2024 года будет проведен отлов животных без владельцев на территории района. Напомним, что отлов безнадзорных животных ведется по заявкам жителей села или хозяйствующих субъектов. В случае, если бродячие собаки представляют опасность для жизни и здоровья окружающих (агрессивное поведение, признаки бешенства, причинение телесных повреждений), отлов производится немедленно, независимо от времени суток и наличия информации о предстоящем отлове.

Сегодня сотрудники Администрации района приняли участие в акции «Избирательный диктант» и проверили свои знания в сфере избирательного права.

Завершился региональный этап XI Всероссийского конкурса «Воспитатели России». Инициатором Конкурса является Всероссийская общественная организация содействия развитию профессиональной сферы дошкольного образования «Воспитатели России» при поддержке Фонда президентских грантов, Министерства просвещения Российской Федерации, АНО ДПО «НИИ дошкольного образования «Воспитатели России» и Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

Пройдите анонимное анкетирование с 24 октября по 24 ноября 2023 года Исследование проводится с целью замера антикоррупционных настроений и оценки антикоррупционной политики в России. Особое внимание в рамках исследования направлено на изучение причин коррупционных проявлений, степени их влияния на экономику страны, факторы их минимизации, а также приоритетные направления работы с подрастающим поколением для воспитания у них нетерпимого отношения к коррупции.

Любой желающий, начиная со школьников младших классов, сможет принять участие в зачете, проверить, насколько хорошо он ориентируется в финансовых вопросах, и получить индивидуальные рекомендации по сложным темам.

От роддома до детского сада — Госуслуги для родителей. Рассказываем о возможностях нового суперсервиса «Рождение ребенка»

Более 250 делегатов из Москвы, регионов центрального Федерального округа и ЛНР прибыли для участия в конференции. Цель мероприятия- анализ исполнения нацпроектов в сельской местности, обмен опытом реализации женских инициатив, обсуждение вопросов развития предпринимательской деятельности в том числе семейного агробизнеса.

В среду 11 октября Главы администраций сельских поселений, входящих в состав муниципального района "Перемышльский район" приняли участие в совместном пленарном заседании Палаты Городских и Палаты сельских поселений. Были рассмотрены важные вопросы по текущим вопросам жизнедеятельности: ликвидация стихийных мусорных свалок на территории муниципальных образований, приведении уставов муниципальных образований в соответствии с законодательством, об учете и регистрации сельскохозяйственных животных и птицы, находящихся в личных подсобных хозяйствах. По результатам работы приняты соответствующие решения для дальнейшего исполнения.