Комплексное развитие систем коммунальной инфраструктуры

Изображения.

Краткое описание программы

В Программу включены мероприятия, необходимые для получения необходимого количества электроэнергии, тепла, воды, газа для обеспечения строящихся объектов капитального строительства, намеченных к вводу в эксплуатацию на 2020-2025 гг.
К таковым мероприятиям относятся:
1. Водоснабжение – гидротехнические сооружения, водозаборные сооружения,  подземные водозаборы,  насосные станции 1-го, 2-го и 3-го подъемов, резервуары чистой воды, водонапорные башни,  магистральные сети водопровода.
2. Водоотведение –  очистные сооружения канализации,
3. Электроснабжение – линии электропередач напряжением 110, 35, 10 кВ, электроподстанции напряжением по высокой стороне 220, 110, 35 кВ, распределительные пункты.
4. Теплоснабжение –  районные водогрейные котельные, тепломагистрали высоких параметров,  разводящие тепловые сети.
5. Газоснабжение – магистральные газопроводы с давлением до 3 кгс/кв. см и более,  газораспределительные станции,  газораспределительные пункты.

Участники муниципальной программы

Отдел жилищно-коммунального хозяйства администрации муниципального района «Перемышльский район»

Сроки и этапы реализации муниципальной программы

С 2020 года  по 2025 год.

Основные цели муниципальной программы
Обеспечение развития коммунальных систем и объектов в соответствии с потребностями жилищного и промышленного строительства, повышение качества производимых для потребителей коммунальных услуг, улучшение экологической ситуации.
Задачи муниципальной программы
1. Инженерно-техническая оптимизация коммунальных систем;
2. Перспективное планирование развития систем;
3. Обоснование мероприятий по комплексной реконструкции и модернизации;
4. Повышение надежности систем и качества предоставления коммунальных услуг;
6. Повышение инвестиционной привлекательности коммунальной инфраструктуры муниципального образования;
7. Обеспечение сбалансированности интересов субъектов коммунальной инфраструктуры и потребителей.
Целевые индикаторы и показатели программы

1. Энергосбережение используемых  ресурсов
2. Модернизация объектов

ОТВЕТСТВЕННЫЙ ИСПОЛНИТЕЛЬ ПРОГРАММЫ