«Перемышльский район»
Администрация муниципального района

Новости

ГО ЧС 31 декабря, 00:00

Военный комиссариат Козельского и Перемышльского районов информирует о наборе граждан на военную службу по контракту.

На прошедших 16 и 17 марта в СШОР "Орленок" соревнованиях по лыжным гонкам в зачет спартакиады среди муниципальных образований Калужской области, наша команда снова завоевала золотые медали!
Образование 15 марта, 12:27

Обучающиеся школ Перемышльского района приняли участие в проекте «Один день в учебно-методическом центре военно-патриотического воспитания и подготовки граждан к военной службе», проводимого работниками ГБУ КО «УМЦ ВПВ».

С 2021 года на территории Калужской области ведется масштабная работа по выявлению правообладателей ранее учтенных объектов недвижимости согласно 518-ФЗ*.

22 марта 2024 года (пятница) 17:00 часов (Зал РДК) приглашаем в Районный Дом культуры (с. Перемышль,ул.Ленина.Д.54) на спектакль "Тонкая нить" по рассказам Александра Цыпкина. Три истории о наших современниках. Разные ситуации – есть над чем посмеяться и поплакать – весь спектр нашей жизни от столкновения с циничными людьми до щемящего чувства потери близкого человека, от нелепости и комичности до пронзительной лирики.
Образование 13 марта, 17:05

12 марта детский сад «Радуга» принял участие в зимней областной спартакиаде на базе ДЮСШОР «Орлёнок» г. Калуги.
Конкурс 13 марта, 15:58

В Доме творчества состоялся муниципальный этап Всероссийского конкурса «Живая классика» — соревнование по чтению вслух отрывков из прозаических произведений, который традиционно собирает учащихся 5-11 классов образовательных учреждений. Цель конкурса – пробудить интерес к чтению у детей и подростков, расширить читательский кругозор слушателей, познакомить с произведениями русской, зарубежной литературы.
Образование 13 марта, 09:04

12 марта 2024 года в читальном зале Калужской областной специальной библиотеки для слепых им. Н. Островского состоялся областной семинар женсоветов «Женщины: сохраняем традиции – развиваем Россию».
Конкурс 12 марта, 12:38

В рамках реализации плана основных мероприятий Женсовета Перемышльского района, с целью повышения роли семьи в жизни общества и престижа семейной жизни проведён муниципальный онлайн – фотоконкурс «Семейный архив», посвященный Году семьи. Конкурс проводился по трём номинациям: «СемьЯ», «Вместе навсегда» и «Свадебный переполох». В конкурсе приняли участие семьи из Перемышльского района. Победителя выбирали с помощью голосов подписчиков в социальной сети в Вконтакте. Победителями стали:
ГО ЧС 12 марта, 11:26

Завтра, 13 марта 2024 года, в 12:00 по адресу Перемышльский район д. Нижние Алопово д. 100 состоится прощание с погибшим при исполнении воинского долга в ходе проведения специальной военной операции Перфиловым Валерием Ивановичем.

27 февраля были подведены итоги регионального конкурса детских рисунков на лучшее приглашение на выборы Президента РФ 2024.

Эксперты Центра развития финансовых технологий (ЦРФТ) Россельхозбанка уже второй год проводят анализ гендерного состава учредителей агротехнологических стартапов в России. По сравнению с предыдущим отчетным периодом преобладание доли мужчин среди руководителей агротех-стартапов сохранилось и в 2023 году, но их количество заметно сократилось, при этом доля женщин-учредителей стартапов выросла с 18 до 30%.
ГО ЧС 11 марта, 09:15

НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ нельзя выходить на лед в темное время суток и при плохой видимости: туман, снегопад, дождь. НЕЛЬЗЯ проверять прочность льда ударом ноги.

В день празднования 8 марта в нашем спортивно-культурном центре прошёл волейбольный турнир "Открытое первенство Опытной станции" среди женских и мужских команд.
Культура 06 марта, 09:58

С наступлением весны светит яркое, теплое солнышко, бегут ручейки, а на душе тепло и светло от приближающего праздника всех женщин. В этот день особенно хочется радоваться весне, теплу и поздравлять милых дам с их праздником.
Культура 06 марта, 09:52

Региональный проект "Мир детям!"
ГО ЧС 05 марта, 12:48

6 марта с 10:40 до 10:44 в селе Перемышль будет проводиться проверка системы оповещения населения: электросирены (на здании школы) и громкоговорителей (на здании Дома культуры).
Культура 04 марта, 15:30

Друзья, нам нужна ваша помощь! Мы начинаем новый проект. Нам кажется важным создать «Летопись Перемышля».

Большого успеха добились наши спортсмены в минувшие выходные. В субботу во дворце спорта "Центральный" команда "Авангард" победой завершила финальный матч с Сухинической "Ледой" в соревнованиях по хоккею в зачет спартакиады среди спортивных команд муниципальных образований Калужской области - II группа.
Калугаэнерго 04 марта, 08:32

Уведомляем Вас, о том, что в связи с производством работ Козельским РЭС на ВЛ-10 кВ №6 ПС Агеево 04.03.2024г. и 05.03.2024г. с 09:00 до 16:00 будет отключение электроэнергии:

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie