Развитие физической культуры и спорта

Изображения.

Краткое описание программы

К числу приоритетных направлений развития физической культуры и спорта на территории муниципального района «Перемышльский район»  относятся:
•    вовлечение жителей в регулярные занятия физической культурой и спортом, прежде всего детей, подростков и молодежи;
•    повышение доступности объектов спорта, в том числе для лиц с ограниченными возможностями здоровья и инвалидов;
•    совершенствование системы подготовки спортивного резерва;
•    совершенствование системы управления физической культурой и спортом;
•    развитие инфраструктуры физической культуры и спорта.
Все это требует дальнейшего решения проблемы в рамках программно-целевого подхода при организации целевой подготовки, повышения квалификации и применения различных социально-материальных мотиваторов к специалистам физической культуры и спорта.

Участники муниципальной программы

МКУ ДО «ДЮСШ «Авангард»»

Сроки и этапы реализации муниципальной программы

С 2020 года  по 2025 год.

Основные цели муниципальной программы
Развитие и удовлетворение потребностей населения в занятиях физической культуры и спорта;
Массовое приобщение различных слоев населения к регулярным занятиям физической культурой и спортом;
Создание условий для укрепления здоровья населения путем развития и эффективного использования инфраструктуры физической культуры и спорта;
Широкая пропаганда роли занятий физической культуры и спортом.
Задачи муниципальной программы
Увеличение долизанимающихся физической культурой и спортом в общей численности населения.Разработка и внедрение эффективной системы организации и проведения физкультурно-оздоровительных, спортивных мероприятий и соревнований;
Развитие материально-технической базы.
Широкое развитие на территории района Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО
Целевые индикаторы и показатели программы

1.Доля граждан, систематически занимающихся физической культурой и спортом, в общей численности населения (%)