Отлов и содержание животных без владельцев

Если вы столкнулись с проблемой бродячих животных, первое что вам нужно сделать это обратиться с письменным заявлением в администрацию населенного пункта. В заявлении нужно описать подробно проблему, описать примерные приметы животных, количество, район обитания, оставить свои контактные данные. Номер телефона «горячей» линии, по которому осуществляется прием заявок на проведение отлова животных без владельца  8 (48441) 3-20-42 Единая дежурная диспетчерская служба Перемышльского района Калужской области.

Договор на оказание услуг по отлову животных без владельцев  на территории МР «Перемышльский район», их содержанию и выпуску в прежнюю среду обитания заключен с ООО  «Богомоловым Юрием Васильевичем».

Администрация МР «Перемышльский район» информирует население района о том, что с 22 января 2024 года будет проведен отлов животных без владельцев на территории района. Напомним, что отлов безнадзорных животных ведется по заявкам жителей села или хозяйствующих субъектов. В случае, если бродячие собаки представляют опасность для жизни и здоровья окружающих (агрессивное поведение, признаки бешенства, причинение телесных повреждений), отлов производится немедленно, независимо от времени суток и наличия информации о предстоящем отлове.

Уважаемые жители, на период отлова и в дальнейшем, просим осуществлять надлежащий присмотр за домашними животными.

Также информируем о том, что за ненадлежащее исполнение обязанностей по содержанию и выгулу домашних животных, предусмотрена административная ответственность!

Все отловленные животные, размещаются в приюте "Лакидог", расположенный на территории г. Калуги, ул. Литвиновская 2 «б».

Отлов работает по программе ОСВВ. Номер телефона для связи: 8(910)-595-24-52 Ссылка на группу, в которой размещаются фото собачек с отлова https://vk.com/club210064380

Федеральным законом на территории Российской Федерации введена в действие система, известная также как «Система ОСВВ», предполагающая под собой отлов животных без владельцев, их стерилизацию, вакцинация против бешенства и возврат в прежнюю среду обитания.

Во исполнение требований федерального закона госветслужбой области организовано проведение мероприятий по идентификации, вакцинации животных против бешенства и стерилизации в приютах, оказывающих услуги по муниципальным контрактам.