Автор: Отдел ЖКХ
Каждый день по всей стране к природному газу подключаются населённые пункты, промышленные предприятия, объекты социальной инфраструктуры. Теперь эстафета газа пришла в Перемышльский район Калужской области. Сегодня состоялся ввод в эксплуатацию нового газопровода, благодаря которому жители деревни Погореловка смогут получить в свои дома экологичное и экономичное безопасное топливо.
На прошлой неделе природный газ пришел в населенные пункты Липецкой, Тверской областей и Краснодарского края. Сегодня мы принимаем эту «эстафету газа»!.

На торжественном открытии присутствовали:

• Юрков Вячеслав Валерьевич – заместитель министра строительства и ЖКХ Калужской области, начальник управления
  • Ковалев Виталий Николаевич генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз Калуга», АО «Газпром газораспределение Калуга», депутат законодательного собрания Калужской области
  • Лодыгин Леонид Семенович– заместитель главы администрации муниципального района «Перемышльский район»

Эта стало возможным благодаря большой совместной работе Правительства Калужской области и компаний Группы «Газпром», в этот проект вложили свой труд многие специалисты газовой отрасли, котором мы говорим «большое спасибо»!

Газификация дер. Погореловка стала возможной благодаря строительству
межпоселкового газопровода от дер. Жашково - с. Рыченки - дер. Петровское
- дер. Погореловка  - дер. Михайловское - дер. Комсино с отводами к дер.
Ждановка - дер. Воробьевка Перемышльского района Калужской области.
Данный межпоселковый газопровод протяженностью  19 км даст
возможность газифицировать  360 домовладение. Общая длина
внутрипоселковых сетей  18,3 км.