«Перемышльский район»
Администрация муниципального района

В братском Первомайске восстанавливается городской центр культуры и досуга "Заря"

Автор: Отдел ГО ЧС
Подрядная организация из Калужской области ремонтирует здание культурного центра, которое пострадало в результате обстрелов. Полностью выполнен ремонт стилобатной части входной группы и фасада - поверхности оштукатурены и покрашены. Полным ходом идет оштукатуривание внутренних помещений. Строители приступили к устройству керамогранита на полах. Произведены демонтажные работы в классе танцев. Фактическая готовность объекта составляет более 68%.
В братском Первомайске восстанавливается городской центр культуры и досуга "Заря".

В ближайшее время в центр культуры и досуга будут завезены зеркала и балетные хореографические станки. 

Калужские строители не только помогают с восстановлением здания "Зари", но и активно участвуют в мероприятиях центра. Например, в преддверии Дня народного единства работниками городского центра был организован мини фестиваль национальной кухни народов России.
Вот что написано в соцсетях организации: "В мероприятии приняли участие жители Первомайска совместно со специалистами подрядной организаций региона-шефа Калужской области, которые сейчас проводят ремонтно-восстановительные работы центра. Среди национальных блюд были: борщ по-донбасски, дагестанский плов и кебаб, которыми повара угощали всех, кто проходил мимо. Пусть и в мини формате, но праздник удался на славу - казаны не остались полными!". 
 

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie