Клиентская служба СФР в Перемышльском районе

Интересные новости

СФР 03 февраля, 08:29

В г. Людиново Калужской области открылся первый в регионе центр общения людей старшего поколения. Пилотный проект по созданию таких центров стартовал еще в прошлом году . С 1 января 2023 года в этот проект вошло Отделение Социального фонда России по Калужской области. И вот первый результат. Этот новый для Калужской области проект открылся на базе клиентской службы ОСФР по Людиновскому району.

С 1 февраля 2023 году материнский (семейный) капитал проиндексирован по уровню фактической инфляции. ⠀ В Калужской области эта индексация коснется более 50 тысяч семей, у которых на конец января сохранялись средства на сертификате, как в полном, так и в частичном размере.

Все назначаемые ОСФР по Калужской области детские выплаты, в текущем году будут приходить родителям на счет в банке в один день – каждого третьего числа нового месяца за предыдущий.

В уходящем году ОПФР по Калужской области предоставил единовременное пособие почти 2 тыс. калужских семей, у которых в этом году появился ребенок. Такую меру поддержки фонд осуществляет с начала текущего года, после ее передачи из органов социальной защиты населения.

Более 5 тысяч заявлений подано в Калужской области на единое пособие – новую меру поддержки для беременных женщин и семей с детьми до 17 лет. Оформление выплаты открылось 28 декабря 2022 года на портале госуслуг для семей из всех регионов России, включая четыре новых субъекта. Основная часть заявлений, поступивших от калужан касается пособий на детей до 17 лет.

С 1 января 2023 года страховые пенсии россиян индексируют на 4,8%. В Калужской области повышение затрагивает более 280 тыс. неработающих пенсионеров, чьи выплаты в среднем увеличены на тысячу рублей в месяц. Для каждого пенсионера при этом сумма увеличения индивидуальна и зависит от размера получаемой пенсии. Индексация прошла в беззаявительном режиме, обращаться никуда не потребовалось.
СФР 29 декабря, 14:30

Ежедневно операторы контакт-центра ОПФР по Калужской области консультируют около 500 граждан. Всего за 11 месяцев 2022 года по телефону с вопросами по мерам социальной поддержки и пенсионном обеспечении в контакт-центр обратились более 100 тыс.калужан

Новую выплату смогут получить женщины, вставшие на учет по беременности в ранние сроки, а также родители детей до 17 лет. Единое пособие объединит ряд действующих сегодня мер социальной поддержки нуждающимся семьям. Осуществлять выплату в нашем регионе будет отделение Социального фонда России по Калужской области, который начнет работу с января 2023 года.
СФР 29 декабря, 14:26

В региональном отделении Пенсионного фонда состоялась пресс-конференция, на которой подвели итоги работы в 2022 году. Управляющий ОПФР по Калужской области Даниил Аганичев рассказал журналистам об основных результатах деятельности всех подразделений фонда и их ближайших планах.

В связи с предстоящими праздничными и выходными днями, ОПФР по Калужской области информирует жителей региона, что пенсия за январь будет перечислена  29 декабря 2022 года  (досрочно) тем пенсионерам, которые обычно  получают денежные средства на банковскую карту «МИР» 13 и 14 января.

Пенсионное обеспечение

Социальные выплаты

Доходы мобилизованных граждан с 1 ноября 2022 года не учитываются для оценки нуждаемости при назначении детских пособий. Соответствующие правила утверждены постановлением правительства. Они также предусматривают, что отсутствие у мобилизованного дохода за периоды, по которым происходит оценка нуждаемости, не служит основанием для отказа в назначении выплат семье военнослужащего.

Материнский (семейный) капитал

Услуги в электронном виде