«Перемышльский район»
Администрация муниципального района

Приглашаем на "Культурную пятницу". В гостях театр Натальи Грибановой "Открытые двери!" г.Калуга

Автор: Отдел культуры, молодёжи и ...
22 марта 2024 года (пятница) 17:00 часов (Зал РДК) приглашаем в Районный Дом культуры (с. Перемышль,ул.Ленина.Д.54) на спектакль "Тонкая нить" по рассказам Александра Цыпкина. Три истории о наших современниках. Разные ситуации – есть над чем посмеяться и поплакать – весь спектр нашей жизни от столкновения с циничными людьми до щемящего чувства потери близкого человека, от нелепости и комичности до пронзительной лирики.
Приглашаем на "Культурную пятницу". В гостях театр Натальи Грибановой "Открытые двери!" г.Калуга.


В потоке ежедневных событий мы не отдаём себе отчёт – а какое оно, наше время, не можем отстраниться и посмотреть на него со стороны. И, пожалуй, такой автор, как Александр Цыпкин, такую возможность даёт.
В постановку театра «Открытие двери» вошли три его рассказа.


Первый «Дом до свиданий» о мимолётном счастье и предательстве ради денег. Циничная ложь, мы очень часто в жизни встречаем людей, которые нам лгут, а мы верим. Потом оказывается, что это всё неправда. И это так больно, несправедливо. Мы уже обмануты, и обратно уже не повернуть, ничего нельзя переделать.


Второй рассказ «Мышки по норкам» – гротеск, комичная ситуация, когда человек, занимающийся кастингом «эскортниц», принимает бизнес-леди за даму лёгкого поведения. Это нелепая ситуация, когда тебя принимают за другого человека. Но, как это ни парадоксально, герой рассказа – молодой человек, который занимался таким «бизнесом», вернул женщине, которая, в общем-то забыла, что она женщина, забыла, что она красивая, уверенность в себе, подарил ей ещё несколько лет молодости. И она тоже после нескольких минут их беседы повернула его жизнь, дала ему понять, что он может любить, а не просто смотреть на женщину как на товар.


Третий рассказ «Повесть о женщине из другого времени, или Томатный сок» – трогательная история об ускользающей жизни, о том, как мы порой не осознаём, что значат для нас люди, которые рядом.

Спектакль носит название «Тонкая нить», потому что наша жизнь, наши отношения друг с другом – как тонкая нить, которую очень легко порвать. Нужно ценить тех, кто рядом, понимать друг друга.


Продолжительность спектакля 1 час 40 минут. Возрастные ограничения 18+

Билеты продаются в РДК по адресу с.Перемышль, ул. Ленина.д.54,тел:848-441-3-17-84

Стоимость билета - 300 рублей.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie