Автор: Отдел ГО ЧС
В соответствии с требованиями Федеральных законов от 12 февраля 1998 года № 28-ФЗ «О гражданской обороне», от 21 декабря 1994 года № 68-ФЗ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», постановлений Правительства РФ от 18.09.2020 № 1485 «Об утверждении Положения о подготовке граждан Российской Федерации, иностранных граждан и лиц без гражданства в области защиты от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», от 02.11.2000 № 841 «Об утверждении Положения о под-готовке населения в области гражданской обороны», Организационно-методических указаний по обучению населения в Калужской области в области гражданской обороны, защиты от чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах на 2023 год, Планом основных мероприятий муниципального образования муниципального района «Перемышльский район» в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах на 2023 год, утвержденным постановлением администрации муниципального района «Перемышльский район» 06.12.2022 года № 1050, с целью совершенствования подготовки руководящего состава, должностных лиц и специалистов ГО и муниципального звена ТП РСЧС Калужской области (далее – МЗ ТП РСЧС области) в области гражданской обороны, защиты от чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах, администрация муниципального района «Перемышльский район»
О подготовке и проведении учебно-методического сбора с должностными лицами и специалистами граж-данской обороны муниципального звена ТП РСЧС Калужской области.

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1.    В период с 16 октября 2023 года по 20 октября 2023 года провести учебно-методический сбор с должностными лицами и специалистами гражданской обороны МЗ ТП РСЧС области с привлечением выездной группы преподавателей ГОУ УМЦ ГОЧС Калужской области (по согласованию).
2.    Утвердить перечень должностных лиц, привлекаемых на учебно-методический сбор по подготовке должностных лиц и специалистов гражданской обороны МЗ ТП РСЧС области (приложение № 1).
3.    Утвердить руководителей и состав учебных групп занятий муниципального района «Перемышльский район» (далее- муниципального района»), привлекаемых на учебно-методический сбор по подготовке должностных лиц и специалистов гражданской обороны МЗ ТП РСЧС области (приложение № 2).
4.    Заместителю Главы администрации муниципального района «Перемышльский район» (Чернецовой Е.А.) выделить учебный класс для проведения учебно-методического сбора должностных лиц и специалистов гражданской обороны МЗ ТП РСЧС области.
5.    Директору МКУК «Культурно-досуговый центр Перемышльского района» (Паршиковой С.И.) выделить учебный класс для проведения учебно-методического сбора должностных лиц и специалистов гражданской обороны МЗ ТП РСЧС области.
6.    Директору МКУ дополнительного образования «Школа искусств» с. Перемышль (Рогачева Т.В.) выделить учебный класс для проведения учебно-методического сбора должностных лиц и специалистов гражданской обороны МЗ ТП РСЧС области.
7.    Заведующей отделом по делам ГО ЧС и мобилизационной работе администрации муниципального района «Перемышльский район» (Кучеровой Н.Д.) подготовить учебные места для проведения учебно-методического сбора должностных лиц и специалистов гражданской обороны МЗ ТП РСЧС области.
8.    Рекомендовать Главам администраций сельских поселений, руководителям организаций и предприятий, расположенных на территории муниципального района, организовать участие в указанные сроки в учебно-методическом сборе должностных лиц и специалистов гражданской обороны МЗ ТП РСЧС области, согласно приложения № 2.
9.    Зачетное занятие провести 08 ноября 2023 года.
10.    Контроль исполнения настоящего постановления возложить на заместителя Главы администрации муниципального района Лодыгина Л.С..

Глава администрации
муниципального района                                                           Н.В.Бадеева