Автор: Отдел социальной защиты нас...
У граждан есть возможность компенсировать большую часть расходов, связанных с газификацией их домовладений, приходящуюся на строительно-монтажные работы
Возмещение расходов, связанных с установкой внутридомового газового оборудования, отдельным категориям граждан.

Перемышльский отдел социальной защиты населения информирует, что 14.08.2022 г. внесены изменения в Закон Калужской области №192-ОЗ от 24.02.2022 г. «Об установлении дополнительной меры социальной поддержки отдельным категориям граждан на возмещение расходов, связанных с установкой внутридомового газового оборудования» предусматривающая возмещение не только расходов, связанных с приобретением и установкой внутридомового газового оборудования в домовладениях, услуг по подключению (техническому присоединению)  внутридомового газового оборудования к сети газораспределения и (или) по проектированию сети газопотребления, но и расходов, связанных со строительно-монтажными работами, предусматривающими строительство газопровода в пределах границ земельного участка, на котором расположено домовладение.

Данное изменение позволяет компенсировать гражданам большую часть расходов, связанных с газификацией их домовладений, приходящуюся на строительно-монтажные работы. Размер компенсации увеличен и составляет не более 80 тыс. рублей.

Необходимую консультацию можно получить в отделе социальной защиты населения по телефону: 8-(48441) 3-13-50.