Безопасное использование газа

Автор: Отдел ЖКХ
Напоминание о необходимости использования газоиспользующего оборудования при обязательном притоке наружного воздуха в помещении
Безопасное использование газа.
Одним из видов коммунальных услуг является газоснабжение. В настоящее время газ используется для обогрева жилых помещений, нагрева воды и для приготовления пищи. Администрация муниципального района «Перемышльский район»  напоминает о том, что газ – это источник повышенной опасности и газовое оборудование должно проходить обязательное техническое обслуживание не реже одного раза в год. Заключение договора на техническое обслуживание газового оборудования это обязанность каждого абонента согласно Постановлению Правительства  России № 410 от 14.05.2013г. Выполнять работы по техническому обслуживанию может только специализированная организация, имеющая допуск на выполнения данного вида работ. Эксплуатацию газового оборудования на территории муниципального района «Перемышльский район» осуществляют:
- филиал АО «Газпром газораспределение Калуга» в г. Козельске
- филиал АО «Газпром газораспределение Калуга» в г. Тарусе
Своевременное обслуживание приборов потребления газа  это гарантия безопасности. Доверяйте проверку своего газового оборудования только специализированной организации и не реже одного раза в год. Помните о необходимости использования газоиспользующего оборудования при обязательном притоке наружного воздуха в помещении.