«Сталинград: 200 дней мужества и стойкости»

Автор: Перемышльская центральная р...
Есть в календаре такие даты, которые навечно вписаны в героическую летопись страны. Одна из них — Сталинградская битва. К 80 годовщине разгрома немецкой армии под Сталинградом в Перемышльской библиотеке прошел час истории «Сталинград: 200 дней мужества и стойкости», посвященные этой героической странице Великой Отечественной войны.
«Сталинград: 200 дней мужества и стойкости».
На мероприятии шла речь о важных периодах Сталинградской битвы, о ее историческом значении, о памяти тех грозных лет, о великих подвигах защитников Сталинграда, о Дне Сталинградской катастрофы – 23августа 1942года, когда почти полностью был разрушен и сожжен город на Волге.
Участникам мероприятия был показан видеофильм об основных этапах Сталинградской битвы.
В библиотеке оформлена книжная выставка «Город, что стал на века легендарным».
Каждый день, прожитый нами, уносит Сталинградскую битву все дальше, в глубину истории. Мы не имеем права забыть тех, кто погиб ради того, чтобы мы сейчас жили. Мы обязаны все помнить и гордиться теми, кто защищал Сталинград!