«Перемышльский район»
Администрация муниципального района

В деревню Григоровское пришел газ

11 октября  в деревне Григоровское Перемышльского района запустили новый межпоселковый газопровод высокого давления.
В деревню Григоровское пришел газ.

Зажечь символический факел приехали заместитель министра строительства и ЖКХ Калужской области, начальник управления газификации Вячеслав Юрков,    генеральный директор  ООО «Газпром межрегионгаз Калуга» и АО «Газпром газораспределения Калуга», депутат регионального Законодательного Собрания  Виталий Ковалев .  
Строительство газопровода велось за счёт средств областного бюджета.   Построено 23 км. сетей. Благодаря новому газопроводу голубое топливо смогут получить более 250 домовладений в 8 деревнях. Отмечаю большую слаженную работу Правительства региона, местных органов власти, инициативах групп населения. Социальный аспект газификации особенно важен, считают в администрации района, ведь она коренным образом меняет уровень жизни людей.

В свою очередь   Вячеслав Юрков  поблагодарил строителей и работников газовой отрасли за проделанную работу в достаточно короткие сроки, пожелал им дальнейших успехов, а всем жителям сельского поселения — тепла и уюта в доме.


В завершении праздника делегация посетила дом № 38, в котором живёт ветеран Великой Отечественной войны – труженик тыла Николай Николаевич Конов. Его домовладение  одним из первых подключили к газовой сети 

Мы Вас поздравляем. Пусть у Вас в доме всегда будет  тепло и горячий чай, согревающий Вашу душу и объединяющий за одним столом всех ваших родных. Успехов Вам, тепла и здоровья в дом, — пожелал хозяину генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз Калуга» Виталий Ковалев и вручил ветерану символичные подарки: чайник и зажигалку для плиты с логотипом Газпрома.


К концу года в Перемышльском районе построят 64 км. газопроводов,  подключат 21 населенный пункт, что обеспечит газом 1,5 тыс. жителей, а в целом  газификация района составит 90%.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie