Автор: Отдел социальной защиты нас...
С 1 апреля текущего года вступили в силу изменения, внесенные Законом Калужской области от 28.12.2022 № 319 – ОЗ «О внесении изменений в Закон Калужской области «О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей».
Внесение изменений в Закон Калужской области «О ежемесячных выплатах семьям, имеющих детей».

Данный вид пособия (по 200 руб.,400 руб.,4000 руб.) будет назначен, если в отношении ребенка не было использовано право на получение ежемесячного пособия в связи с рождением и воспитанием ребенка СФР (единое пособие), исключение составят семьи с детьми-инвалидами, а также семьи, в которых один из родителей является инвалидом.

Выплата будет осуществляться семьям со среднедушевым доходом, размер которого не превышает величину прожиточного минимума на душу населения, установленную в Калужской области с учетом наличия в семье движимого и недвижимого имущества, а также причин отсутствия доходов у трудоспособных членов его семьи.