«Перемышльский район»
Администрация муниципального района

О проведении месячника пожарной безопасности на территории муниципального района «Перемышльский район»

Автор: Отдел ГО ЧС
В соответствии с Планом основных мероприятий муниципального района «Перемышльский район» в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах на 2023 год, утвержденным постановлением администрации муниципального района «Перемышльский район» 06.12.2022 года № 1050, на основании ст.14, 15 Федерального закона от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", с целью осуществления профилактических мер по предупреждению на территории муниципального района пожаров, смягчению тяжести их последствий, администрация муниципального района «Перемышльский район»
О проведении месячника пожарной безопасности на территории муниципального района «Перемышльский район».

ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Провести месячник пожарной безопасности на территории муниципального района «Перемышльский район» с 15 апреля по 15 мая 2023 года.
2. Утвердить План проведения месячника пожарной безопасности на территории муниципального района «Перемышльский район» (прилагается).
3. Главам администраций сельских поселений до 18 мая 2023 г. представить информацию о мероприятиях, проведенных в период месячника пожарной безопасности, в отдел по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и мобилизационной работе администрации муниципального района «Перемышльский район» и межрайонный отдел надзорной деятельности и профилактической работы г.Калуги, Бабынинского, Перемышльского и Ферзиковского районам.
4. Редакции газеты «Наша жизнь» опубликовать материалы хода проведения месячника пожарной безопасности.
5. Итоги месячника пожарной безопасности рассмотреть на заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности при администрации муниципального района «Перемышльский район».
6. Контроль за выполнением настоящего постановления оставляю за собой.

Глава администрации
муниципального района                                                            Н.В.Бадеева
 
Приложение
к постановлению администрации
МР «Перемышльский район»
от «24» марта 2023 г. № 244

ПЛАН
проведения месячника пожарной безопасности на территории муниципального района «Перемышльский район» 
в период с 15.04.2023г. по 15.05.2023 г.

 №
п/п        Наименование мероприятий        Срок исполнения        Ответственный исполнитель
1.        Организация работы с редакцией газеты «Наша жизнь» по опубликованию материалов о ходе проведения месячника пожарной безопасности        с 15.04.2023г. по 15.05.2023 г        Отдел по делам ГОЧС и ОПБ,  ОНД (по согласованию)
2.        Организация и проведение комплекса профилактических мероприятий по обеспечению пожарной безопасности в жилом секторе        с 15.04.2023г. по 15.05.2023 г        Главы администраций сельских поселений, ОНД, УК, ВДПО
(по согласованию)
 3.        Проверки чердачных и подвальных помещений многоквартирных домов, а также домов и квартир лиц, злоупотребляющих спиртными напитками, неблагополучных семей, одиноких престарелых граждан, граждан, состоящих на профилактическом учете ИДН. Корректировка списков домов «барачного типа», требующих особого внимания         с 15.04.2023г. по 15.05.2023 г        Главы администраций сельских поселений, ОеМВД, 
ОНД, ВДПО, УК
(по согласованию)
 4.        Распространение памяток по эксплуатации печного отопления и первичных мерах пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления.        с 15.04.2023г. по 15.05.2023 г        УК, Главы администраций поселений, отдел по делам ГОЧС и ОПБ
5.        Проверка добровольных пожарных команд (дружин) на готовность к действиям по предназначению.        
до 15 апреля 2023 года        Главы администраций поселений, ПСЧ-25 (по согласованию),
Отдел по по делам ГОЧС и ОПБ
6.        Итоги проведения месячника рассмотреть на заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности муниципального района «Перемышльский район».        

май 2023 г.        КЧС и ПБ 

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie