Изменения в субсидиях по ЖКУ

Автор: Отдел социальной защиты нас...
Отдел социальной защиты населения информирует граждан об изменении порядка предоставления субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг.
Изменения в субсидиях по ЖКУ.
Совокупный доход семьи или одиноко проживающего гражданина для предоставления субсидии теперь будет определяться за 6 месяцев, предшествовавших месяцу перед месяцем подачи заявления о ее предоставлении. Ранее для определения совокупного дохода также использовался 6-месячный период, но его отсчет начинался за 6 месяцев до месяца подачи заявления.
Например, если гражданин обращается за предоставлением субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в мае 2023 года, то доход будет определяться за период с октября 2022 года по март 2023 года.
Кроме того предусмотрено, что предоставление субсидии при наличии у ее получателя подтвержденной вступившим в законную силу судебным актом непогашенной задолженности по оплате жилых помещений и коммунальных услуг, которая образовалась за период не более чем 3 последних года, прекращается с месяца, следующего за месяцем, в котором уполномоченному органу стало известно о наличии такой задолженности.
Получить государственную услугу «Предоставление субсидий на оплату жилых помещений и коммунальных услуг» легко и просто при использовании портала государственных услуг.
Подать электронное заявление возможно в любое время, независимо от времени суток, праздничных и выходных дней, через любой компьютер, планшет или мобильный телефон, имеющий выход в интернет.
Просто пройдите по ссылке: https://www.gosuslugi.ru/600177/1/form

Телефон для справок: 8(48441) 3-13-50.