Глава администрации провела встречу с представителями водоканала

30 мая Глава администрации Надежда Бадеева посетила ГП Калугаоблводоканал и обсудила с руководством предприятия ряд вопросов...
Глава администрации провела встречу с представителями водоканала.
30 мая  Глава администрации Надежда Бадеева посетила ГП Калугаоблводоканал и обсудила с руководством предприятия ряд вопросов.

Наступает лето, а это самый сложный период для водоснабжения. Учитывая жалобы жителей последних лет, когда в летний период при пиковом водоразборе не хватало воды, специалисты водоканала провели мероприятия по увеличению мощности водозабора Перемышля.

Установили более мощные насосы и построили дополнительный резервуар чистой воды, пробурили дополнительную скважину, которую соединили с водозаборным узлом и с сетью населенного пункта с помощью прокладки порядка 2 000 метров нового водовода.

Для нормативного функционирования водопроводно-канализационного хозяйства администрацией района совместно с водоканалом ведется ежедневный мониторинг и подобные «летучки» стали в последнее время регулярными. Это позволяет предупредить многие проблемы и своевременно реагировать на жалобы жителей.