Автор: Отдел ГО ЧС
С целью обеспечения безопасности и предотвращения происшествий и гибели людей на водных объектах в летний период 2023 года администрация муниципального района «Перемышльский район» постановила провести месячник безопасности на водных объектах на территории муниципального района «Перемышльский район» в период с 01 июня по 30 июня 2023 года...
О проведении месячника безопасности на водных объектах муниципального района «Перемышльский район».

В соответствии с Планом основных мероприятий муниципального района «Перемышльский район» в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах на 2023 год, утвержденным постановлением администрации муниципального района «Перемышльский район» 06.12.2022 года № 1050, на основании ст.14, 15 Федерального закона от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", с целью обеспечения безопасности и предотвращения происшествий и гибели людей на водных объектах в летний период 2023 года, администрация муниципального района «Перемышльский район»

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Провести месячник безопасности на водных объектах на территории муниципального района «Перемышльский район» в период с 01 июня по 30 июня 2023 года.

2. Утвердить План проведения месячника безопасности на водных объектах муниципального района «Перемышльский район» (прилагается).

3. Рекомендовать Главам администраций сельских поселений:

3.1. Организовать на подведомственной территории проведение месячника с изданием распоряжения и плана его проведения.

3.2. Уточнить планы обеспечения безопасности людей на водных объектах.

3.3. По согласованию с отделением МВД России по Перемышльскому району, обеспечить патрулирование мест, где купание запрещено. Привлечь к этой работе добровольные народные дружины.

3.4. Обеспечить информирование населения о правилах поведения на воде, мерах безопасности и установленных ограничениях.

4. Главе администрации сельского поселения «Село Перемышль» (Капустину А.Н.) подготовить пляж к купальному сезону, перевести спасательный пост, обеспечивающий безопасность на воде, на усиленный режим работы.

5. Контроль за выполнением данного постановления возложить на заместителя Главы администрации муниципального района Лодыгина Л.С.

Глава администрации муниципального района Н.В.Бадеева