«Перемышльский район»
Администрация муниципального района

Всероссийский экологический диктант

Автор: Отдел ЖКХ
V Всероссийский экологический диктант пройдет с 9 по 26 ноября. В этом году он расширяет границы, включая вопросы о природе новых территорий и привлекая к участию детей с особенностями развития. Каждый может стать частью этого масштабного проекта в сфере экологии. Всероссийский экологический диктант – это просветительский проект, направленный на экопросвещение и формирование экологической культуры. 2023 год для
Всероссийский экологический диктант.
Всероссийский экологический диктант – это просветительский проект, направленный на экопросвещение и формирование экологической культуры. 2023 год для Экодиктанта – юбилейный. На этот раз просветительский проект расширится, пойдя по пути инклюзии. Специалисты проектного офиса Экодиктанта разработали вопросы для детей с особенностями развития, на которые они могут ответить вместе с родителями или опекунами. Каждый участник инклюзивного Экодиктанта получит сертификат «Пишем вместе!». В Экодиктант-2023 будут включены вопросы о природе новых территорий, готовясь к ответам, на которые, вы узнаете множество интересных фактов про экологические особенности Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской и Херсонской областей.
Организаторы просветительского проекта – АНО «Равноправие», ООД «Ангел Детство-Хранитель» и Федеральный детский эколого- биологический центр. Генеральный партнер – Союз энерго-экологической безопасности, при поддержке Совета Федерации, комитетов Совета Федерации по науке и образованию, по социальной политике, аграрно- продовольственной политике и природопользованию, комитета по международным делам.
Для организаций, желающих организовать офлайн-площадку, регистрация открыта на официальной странице Экодиктанта. Инструкция по организации размещена на официальном сайте в разделе «О проекте», «Инструкции». Каждая офлайн-площадка получит благодарственное письмо проектного офиса.
Написать Экодиктант можно на офлайн-площадках (информация о них будет размещена на портале экодиктант.рус), а также онлайн, для этого необходимо зарегистрироваться на портале экодиктант.рус.
Категории участников:
•До 12 лет;
•От 12 до 18 лет;
•Старше 18 лет (не эколог);
•Старше 18 лет (эколог);
•«Пишем вместе!» (дети с ОВЗ совместно с родителями/опекунами).
 

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie