СКАЖЕМ НЕТ ЭКСТРЕМИЗМУ!

Автор: Отдел ГО ЧС
8 ПРИЗНАКОВ ВЕРБОВЩИКА ТЕРРОРИСТИЧЕСКОЙ ОРГАНИЗАЦИИ
СКАЖЕМ НЕТ ЭКСТРЕМИЗМУ!.
"Я хочу тебе помочь" - Дружелюбный незнакомец, старающийся занять пустующую нишу в жизни человека.

"Кругом враги!" - Старается представить социум и ближайшее окружение враждебными, глупыми, деградирующими людьми.

"Бог с тобой.." - Частые беседы о религии.

"Годы уходят, а ты так до сих пор ничего дельного и не сделал" - Давит на комплексы и страхи.

"Ты-избранный!" - Тебе внушают принадлежность к особому обществу, для этого может предлагаться различная атрибутика в виде одежды или книг.

"Готовые ответы на сложные вопросы" - Изменение смысла общих понятий и предоставление готовых образцов и смыслов.

"Жажда мести" - Тебя призывают к чувству вины, долга и мести, например, за то, что в этом обществе нет справедливости.

"Влияние на эмоциональное состояние" - Либо соглашается с тобой, любо резко осуждает.