«Перемышльский район»
Администрация муниципального района

Социальный контракт для безработных и ищущих работу

Автор: Отдел социальной защиты нас...
Социальный контракт по поиску работы является одним из видов адресной государственной социальной помощи, которая оказывается малоимущим гражданам, ищущим работу и желающим трудоустроиться.
Социальный контракт для безработных и ищущих работу.

Кто может рассчитывать на заключение социального контракта по поиску работы: Малоимущие граждане по независящим от них причинам, ищущие работу. При этом в приоритетном порядке социальная помощь оказывается гражданам, проживающим в малоимущих семьях с детьми.

Общий период ежемесячных выплат по социальному контракту, заключенному в целях поиска работы, составляет 4 месяца: первая выплата производится в течение месяца с даты заключения соцконтракта при условии, что гражданин зарегистрировался в Центре занятости населения в качестве безработного или ищущего работу; три выплаты осуществляются в течение 3 месяцев с даты подтверждения трудоустройства.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie