«Перемышльский район»
Администрация муниципального района

Месячник пожарной безопасности на территории муниципального района «Перемышльский район»

Автор: Отдел ГО ЧС
Месячник пожарной безопасности на территории муниципального района «Перемышльский район».

АДМИНИСТРАЦИЯ
(исполнительно-распорядительный орган)
муниципального района «Перемышльский район»

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
с. Перемышль

«10» ноября 2023 года                                                                                          № 1047

О проведении месячника пожарной безопасности на территории муниципального района «Перемышльский район»

В соответствии с Планом основных мероприятий муниципального района «Перемышльский район» в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах на 2023 год, утвержденным постановлением администрации муниципального района «Перемышльский район» 06.12.2022 года № 1050, и на основании ст.14, 15 Федерального закона от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", администрация муниципального района

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Провести на территории муниципального района «Перемышльский район» месячник пожарной безопасности в период с 15 ноября 2023 года по 15 декабря 2023 года.
2. Утвердить План проведения месячника пожарной безопасности на территории муниципального района «Перемышльский район» (прилагается).
3. Рекомендовать Главам администраций сельских поселений, входящих в состав муниципального района «Перемышльский район» с 15 ноября по 15 декабря 2023 года провести месячник пожарной безопасности на подведомственной территории.
4. Редакции районной газеты районной газеты «Наша жизнь» рекомендовать публиковать материалы о ходе проведения месячника пожарной безопасности муниципального района «Перемышльский район».
5. Администрациям сельских поселений предоставить информацию в отдел по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и мобилизационной работе, и межрайонный отдел надзорной деятельности и профилактической работы г.Калуги, Бабынинского, Перемышльского и Ферзиковского районам о проведении месячника до 18 декабря 2023 года.
6. Итоги месячника пожарной безопасности рассмотреть на заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности при администрации муниципального района «Перемышльский район».
7. Контроль за выполнением настоящего постановления оставляю за собой.

Глава администрации
муниципального района                                                                  Н.В.Бадеева

Приложение
к постановлению администрации
МР «Перемышльский район»
от «10» ноября 2023 г. № 1047


ПЛАН
проведения месячника пожарной безопасности на территории муниципального района «Перемышльский район» 
в период с 15.11.2023г. по 15.12.2023 г.

 №
п/п        Наименование мероприятий        Срок исполнения        Ответственный исполнитель
1.        Организация работы с редакцией газеты «Наша жизнь» по опубликованию материалов о ходе проведения месячника пожарной безопасности        
В течение месячника        Отдел по делам ГОЧС и МР, ОНД (по согласованию)
2.        Организация и проведение комплекса профилактических мероприятий по обеспечению пожарной безопасности в жилом сек-торе        
В течение месячника        Главы администраций сельских поселений, ОНД, УК, ВДПО
(по согласованию)
 3.        Проверки чердачных и подвальных помещений многоквартирных домов, а также домов и квартир лиц, злоупотребляющих спиртными напитками, неблагополучных семей, одиноких престарелых граждан, граждан, состоящих на профилактическом учете ИДН. Корректировка списков домов «барачного типа», требующих особого внимания         
В течение месячника        Главы администраций сельских поселений, ОеМВД, 
ОНД, ВДПО, УК
(по согласованию)
 4.        Распространение памяток по эксплуатации печного отопления и первичных мерах пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления.        
В течение месячника        УК, Главы администраций поселений, отдел по де-лам ГОЧС и ОПБ
5.        Проверка добровольных пожарных команд (дружин) на готовность к действиям по предназначению.        
до 15 ноября 2023 года        Главы администраций сельских поселений, ПСЧ-25 (по согласованию),
Отдел по делам ГОЧС и МР
6.        Итоги проведения месячника рассмотреть на заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности муниципального района «Перемышльский район».        

Декабрь
 2023 г.        КЧС и ОПБ 

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie