Автор: Отдел ГО ЧС
7 июня 2023 года специалистами ГКУ «ЦЗН Козельского района» Перемышльским отделом совместно с представителями военного комиссариата Козельского и Перемышльского районов осуществлен выезд мобильного центра в село Калужская опытная сельскохозяйственная станция целях привлечения граждан на военную службу по контракту в Вооруженные силы Российской Федерации.
ГКУ «ЦЗН Козельского района» Перемышльский отдел содействует в наборе граждан на службу по контракту.
Представитель военного комиссариата озвучил и ответил на вопросы: кто и на каких условиях может служить по контракту, об условиях прохождения военной службы, закрепленных в контракте. Подробно ознакомила с социальными гарантиями и компенсациями военнослужащим, проходящим службу по контракту, а также с условиями их предоставления.
Специалист ЦЗН ознакомил с нововведениями в законодательстве о занятости населения, с Положениями Национального проекта «Демография» Федерального проекта «Содействие занятости», об использовании Портала «Работа в России». Также была предоставлена информация о вакансиях, о наиболее востребованных профессиях на территории района.
Участникам мероприятия был предоставлен раздаточный материал.