«Перемышльский район»
Администрация муниципального района

Разгар лыжного сезона

Автор: Отдел культуры, молодёжи и ...
В субботу 24 февраля в Калуге состоялась лыжная гонка на 50 километров для мужчин и 30 километров для женщин в рамках чемпионата Калужской области.
Разгар лыжного сезона.

Эти соревнования считаются наиболее трудными в виде спорта - лыжные гонки и не проводятся впервые с 1972 года, дополнительные сложности составляла теплая погода и трасса с частыми затяжными подъемами.

Не всем, рискнувшим заявиться на эту несколькочасовую гонку, удалось справиться с дистанцией, но наши спортсмены, которые стали участниками марафона, смогли успешно финишировать. Более того Черниогло Татьяна стала серебряным призером этой престижной гонки. Нужно отметить отличную организацию соревнований силами федерации лыжных гонок Калужской области и спортивной школой олимпийского резерва "Орленок".

Наши Юные лыжники приняли участие в первенстве города Калуги на призы СШ "Орленок". Девушки завоевали 3 золотые и 1 серебряную награды.