«Перемышльский район»
Администрация муниципального района

Вези радость близким

Автор: ЖКХ
Метан экономит более 50% бюджета на топливо по сравнению с бензином и дизелем
Вези радость близким.
Все чаще можно услышать разговоры на тему альтернативного топлива, и фаворитом в этом вопросе является метан.
Метан - это основной компонент природного газа. Он не имеет цвета и запаха и для здоровья человека не опасен.
Основные преимущества метана:

✔Дешевизна
По сравнению с бензином или дизелем, метан - самый экономичный вид топлива. Заправка автомобиля метаном обходится в 2-3 раза дешевле.

✔Безопасность
Несмотря на стереотип о повышенной взрывоопасности газа, метан входит в четвёртый, самый безопасный класс горючих веществ. Метан в 2 раза легче воздуха, и при разгерметизации он сразу улетучивается в атмосферу.

✔Экологичность
В современных условиях остро стоит вопрос защиты окружающей среды. У метана в сравнении с бензином в 2-3 раза меньше оксида углерода и окиси азота, что позволяет сократить задымленность и выбросы углекислого газа до 25%

✔Практичность и качество топлива
Практика показывает, что при заправке автомобиля природным газом, его двигатель служит в 1,5-2 раза дольше, чем при работе на бензине или дизеле.

Сегодня в России ведется деятельность по расширению сферы применения природного газа в качестве моторного топлива, этому вопросу уделяет особое внимание Президент.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie