Автор: Отдел образования
Участницы конкурса – яркие, успешные, энергичные женщины, профессионалы своего дела и заботливые хозяйки дома. Они успевают вести личное подсобное хозяйство, воспитывать детей и заниматься творчеством.
29 марта подведены итоги первого муниципального конкурса «Женщина – хозяйка села».

В каждой работе была своя изюминка и особая душевность. Компетентное жюри выбрали лучших.
Конкурс показал, что, несмотря на загруженность, женщины всегда остаются женщинами, которыми хочется восхищаться и говорить им слова благодарности. Первые «хозяйки села» подготовили замечательные творческие портфолио, из которых можно было узнать об их семье, работе и увлечениях.

По итогам конкурса в номинации «Хозяйка - наставница села» победительницей стала Глава администрации СП «Село Ахлебинино» Вера Александровна Новикова.
Самая лучшая «Молодая хозяйка», учитель начальных классов Анна Викторовна Останина, живет в д. Хохловка.
«Гордость и слава села» - учитель истории Елена Афонасьевна Морозова из Горок.
Лучшей «Хозяйкой сельской усадьбы» признана жительница д. Погореловка Юлия Борисовна Ромадина.
И еще победы в двух особых номинациях конкурса.
С настоящим «Патриотом своей малой родины» Юлией Николаевной Голиковой можно познакомиться в с. Калужская опытная сельскохозяйственная станция.
А вот набраться житейской мудрости - у Анны Ивановны Орловой – жительницы с. Гремячева, победителя в номинации «Кладезь мудрости».

Победительниц конкурса ждет торжественное награждение и участие в областном конкурсе. Пожелаем им удачи!