ВИДЫ ОТХОДОВ И КАК ИХ ВЫВОЗИТЬ

Автор: Отдел ЖКХ
С 01.01.2019г. услуги по сбору, транспортировке, обработке и захоронению отходов ТКО на территории Калужской области предоставляет ГП «Калужский региональный экологический оператор».
ВИДЫ ОТХОДОВ И КАК ИХ ВЫВОЗИТЬ.
Твердые коммунальные отходы - отходы, образующиеся в жилых помещениях в процессе потребления физическими лицами, а также товары, утратившие свои потребительские свойства в процессе их использования физическими лицами в жилых помещениях в целях удовлетворения личных и бытовых нужд. ТКО с контейнерных площадок вывозятся по графику ГП «КРЭО».
Крупногабаритные отходы - твердые коммунальные отходы (мебель, бытовая техника, отходы от текущего ремонта жилых помещений), размер которых не позволяет осуществить их складирование в контейнерах. КГО с контейнерных площадок вывозится ГП «КРЭО» по мере накопления.
Складирование строительного мусора от капитального ремонта, древесной обрези, листвы, травы на контейнерных площадках запрещено.
Для решения вопросов, связанных с организацией оборота ТКО необходимо обращаться в диспетчерскую службу ГП «КРЭО» на адрес электронной почты gpkreo@yandex.ru, по телефону 8(4842) 55-95-77