Приглашаем на марафон

Автор: Отдел культуры, молодёжи и ...
Дорогие спортсмены и любители бега! Регистрация на Калужский космический марафон 2023 продолжается! В этом году Калужский космический марафон состоится на набережной Яченского водохранилища (район вертолетной площадки) 25-26 августа. И ведущим марафона станет олимпийский чемпион по лыжным гонкам, заслуженный мастер спорта России Александр Легков. Александр будет не только вести, но и пробежит дистанцию 10 км вместе с вами!
Приглашаем на марафон.
Калужский космический марафон – это праздник спорта, который проводится ко Дню города Калуги. Он уже стал брендом нашего региона, для участия к нам приезжают гости из других субъектов России.
Широкая линейка дистанций позволит принять участие в мероприятии всем желающим:
∙             дистанции для детей: 300 м, 600 м, 1 км, 2 км;
∙             дистанции для взрослых: 5 км, 10 км, 21,1 км;
∙             забег безграничных возможностей на 600 м.
В этом году дистанция 21,1 марафона получила сертификацию WA-AIMS (Ассоциация международных марафонов и пробегов). Подобный статус гарантирует точную длину трассы, а главное, позволяет официально фиксировать установленные рекорды и присваивать разряды. Дистанции 5 км и 10 км также точно промерены, что будет гарантировать верные цифры на ваших часах.
Финишеры забегов Калужского Космического марафона 2023 года получат медаль как напоминание о преодолении себя и прекрасном событии!
Министр спорта Калужской области Олег Сердюков запустил челлендж, посвященный Калужскому Космическому марафону, и приглашает всех присоединяться к самому событию.
Поддержи и ты челлендж министра!
1.            регистрируйся на Калужский Космический марафон по ссылке cosmos-marathon.ru;
2.            размещай посты об этом в социальных сетях;
3.            не забудь поставить хэштеги #КалугаБежит и #ККМ2023, а также #Калуга и #КалужскаяОбласть.
Регистрируйся на марафон по ссылке https://проспорт40.рф/events/48