Установление статуса многодетной семьи

Автор: Отдел социальной защиты нас...
Если в вашей семье много детей, вам необходимо оформить справку родителя многодетной семьи. Она позволит подтвердить право на получение льгот. Сделать это можно любым доступным и удобным для вас способом.
Установление статуса многодетной семьи.
Самый простой – подать заявление в электронном виде через портал Госуслуг – https://clck.ru/Y9y7V. Здесь же можно оформить продление действия или замену документа (справки) родителя многодетной семьи.
Заполните электронную форму заявления, данные родителей, детей, отправьте и дождитесь результата: в случае положительного решения уведомление о присвоении (продлении или замене) статуса родителя многодетной семьи поступит в Личный кабинет. Выдача документа на бумажном носителе производится в органе социальной защиты по месту жительства заявителя.
Также с заявлением на получение документа вы можете напрямую обратиться в орган соцзащиты населения по месту жительства или ближайший МФЦ.