«Перемышльский район»
Администрация муниципального района

Финансовая грамотность

Автор: Отдел социальной защиты нас...
О проекте Банк России проводит онлайн-занятия по финансовой грамотности для граждан предпенсионного и пенсионного возраста на территории всех регионов Российской Федерации.
Финансовая грамотность.
Цель занятий - повышение уровня финансовой грамотности среди пенсионеров, преодоление неуверенности и непонимания современных финансовых технологий, формирование основных принципов и правил принятия решений по использованию финансовых продуктов и услуг. На занятиях участники узнают, как безопасно и эффективно пользоваться банковскими услугами, выбирать финансовые инструменты, использовать современные онлайн-технологии и защищаться от мошенников.
Формат занятий
Занятия проходят в формате вебинаров. Слушатели видят и слышат лектора, который демонстрирует презентацию, видеоролики, проводит интерактивные опросы. Участники также могут задавать вопросы в чате по теме урока, на которые лектор отвечает         в         прямом         эфире.
К онлайн-занятиям участники могут подключиться как группой, а также индивидуально из дома (самостоятельно каждый участник).
Темы занятий        
Экономия для жизни
На занятии ""Экономия для жизни"" слушатели научатся определять финансовые цели, составлять планы по их достижению, принимать грамотные взвешенные финансовые решения и выбирать наиболее подходящий         финансовый         продукт         или         услугу.
Банковские услуги.
Выбираем банк в помощники
Данное занятие позволит более свободно ориентироваться в вопросах банковских услуг, научит сравнивать предложения различных организаций и выбирать именно те услуги, которые способствуют достижению целей. При этом важно помнить про личную финансовую устойчивость, защищённость и безопасность.
Финансовое мошенничество.
Защити себя и свою семью
Занятие дает возможность узнать об основных видах финансового мошенничества и способах похищения злоумышленниками конфиденциальной информации для получения доступа к деньгам. Эксперты расскажут о правилах безопасного обращения с финансами и о том, как распознать мошенника, какие меры нужно принять, чтобы защитить         себя         и         своих         близких.
Что нужно знать и как избежать ошибок при выборе вклада?
При выборе финансовой услуги просто необходимо уметь сравнивать и анализировать предложения, которые есть на рынке, и уметь отличать выгодные предложения от ловушек мошенников.
Данное занятие научит слушателей сравнивать предложения от разных банков и выбирать самые выгодные, в том числе и с помощью современных         сервисов.
Продолжительность занятия – 45 минут.
Более подробную информацию об участии можно получить, пройдя по ссылке: https://pensionfg.ru/
 

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie