Справки на бесплатное питание в учебных заведениях

Автор: Отдел социальной защиты нас...
В 2023 году вступили в силу изменения федерального и регионального законодательства в части обеспечения выплат семьям с детьми. Введено единое ежемесячное пособие в связи с рождением и воспитанием ребенка, которое заменило некоторые другие виды пособий, в том числе пособие за постановку на учет в медорганизации в ранние сроки беременности, выплаты на детей от 3-х до 7-ми лет и от 8-ми до 17-ти. Право на него возникает, если размер среднедушевого дохода семьи не превышает величину прожиточного минимума на душу населения, установленную в субъекте РФ по месте жительства (пребывания, проживания) заявителя. Размер пособия зависит от доходов родителей и может составить от 50% до 100% прожиточного минимума субъекта РФ. Выплату единого пособия осуществляет Социальный Фонд России.
Справки на бесплатное питание в учебных заведениях.
В связи с обращением граждан, дети которых получают бесплатное питание в образовательных учреждениях, а также компенсацию родительской платы за присмотр и уход за детьми, в органы социальной защиты населения по вопросу предоставление справок о малообеспеченности сообщаем, что таких сведений у органов социальной защиты не имеется.
Информация о получении единого пособия находится в личном кабинете гражданина на портале «Госуслуги».