Размер компенсации расходов на газификацию увеличен

Перемышльский отдел социальной защиты населения информирует, что в Калужской области увеличили выплату на газификацию домовладений для льготников до 100 000 рублей.
Размер компенсации расходов на газификацию увеличен.

Получить выплату смогут:

• инвалиды и участники Великой Отечественной войны и их вдовы;

• инвалиды боевых действий;

• граждане, награжденные знаком «Жителю блокадного Ленинграда»;

• бывшие узники концлагерей;

• родители, супруги военнослужащих, сотрудников ряда силовых ведомств, погибших при исполнении служебных обязанностей;

• многодетные семьи;

• инвалиды I, II группы;

• инвалиды III группы, достигшие возраста 55 лет (женщины), 60 лет (мужчины).

Данная мера социальной поддержки будет предоставляться собственникам домовладения, относящимся к данной категории граждан, при условии, если наличие расходов, связанных с приобретением и установкой внутридомового газового оборудования в домовладениях, а так же связанных с услугами по подключению (технологическому присоединению) внутридомового газового оборудования к сети газораспределения и по проектированию сети газопотребления и по осуществлению строительно-монтажных работ, предусматривающих строительство газопровода, в пределах границ земельного участка, на котором расположено домовладение, осуществлены после 1 января 2021 года.

Необходимую консультацию можно получить в отделе социальной защиты населения по телефону: 8-(48441)-3-13-50.