Автор: Отдел культуры, молодежи и ...
Новости спорта.
Начало ноября было насыщенно спортивными событиями с участием наших спортсменов. 11 ноября в г. Калуге состоялось торжественное награждение по итогам футбольного сезона 2022 года. Министр спорта Калужской области Сердюков Олег Эдуардович вручил заслуженные награды футболистам команды «Маяк» д. Горки и тренеру Сухову Игорю Анатольевичу за первое место в Чемпионате Калужской области. На Опытной станции 13 ноября наша женская сборная команда волейболисток обыграла в полуфинале соперниц из Думинического района 3-0, а мужчины, также в полуфинале, победили соперников из Медынского района 3-1. 19 ноября нашим командам предстоят игры в финале первенства Калужской области, который состоится на Опытной станции. 12 ноября мы приняли участие в соревнованиях по настольному теннису среди руководителей и сотрудников администраций ГО и МР Калужской области. В этом виде мы не имели высоких результатов, поэтому шестое место Поляковой Татьяны можно воспринимать как явный успех. Также 12 ноября в Калуге проходил фестиваль ГТО «Игры сильнейших» Высокие результаты в этом комплексном мероприятии показал Галицкий Вадим. 12 ноября в только что отремонтированном спортивном зале КДЦ с. Перемышль прошли игры Чемпионата МР «Перемышльский район» по баскетболу (женщины). Медали Чемпионата разыграли команды д. Горки, с. Корекозево и с. Перемышль. Это площадка востребована из-за возможности более широкого взаимодействия игроков разного возраста и опыта подготовки. В результате места распределились следующим образом: д. Горки-1 место, с. Корекозево -2 место, с. Перемышль — 3 место.