«Перемышльский район»
Администрация муниципального района

Прямой эфир «ГТО: Иду на рекорд. Настоящее и будущее»

Автор: Авангард
Прямой эфир «ГТО: Иду на рекорд. Настоящее и будущее». 19 октября на странице министерство спорта Калужской области в ВКонтакте состоялся прямой эфир «ГТО: Иду на рекорд. Настоящее и будущее».
Прямой эфир «ГТО: Иду на рекорд. Настоящее и будущее».

  Прямой эфир «ГТО: Иду на рекорд. Настоящее и будущее». 19 октября на странице министерство спорта Калужской области в ВКонтакте состоялся прямой эфир «ГТО: Иду на рекорд. Настоящее и будущее». Разговор об актуальных и значимых темах: изменениях, который претерпит комплекс ГТО в ближайшем будущем и физкультурном мероприятии "Иду на рекорд" которое уже сейчас стартует в регионе. Участниками эфира стали: руководитель и начальник отдела Регионального центра тестирования ГТО в Калужской области Юрий Валерьевич Тележкин и Ирина Михайловна Овсянкина. В течении эфира ведущая Марина Чернышёва, начальник информационно-аналитического отдела и пропаганды физической культуры министерства спорта Калужской области вместе с гостями обсудили как стать участником физкультурного мероприятия "Иду на рекорд" кто сейчас в Калужской области является рекордсменом ГТО и в каких видах, напомнив, что в Книге рекордов ГТО уже есть два калужанина. Тезисно рассмотрели основные направления, которые коснутся комплекса ГТО в 2023 году, в частности: обновление нормативов, увлечение количества возрастных ступеней с 11 до 18 и насколько данные меры укрепят интерес к комплексу ГТО. «Интересные формы работы с населением по ГТО – это мотивация к занятиям физической культурой спортом и поощрение за успешное выполнение нормативов и, конечно, соревнования по видам комплекса ГТО это, прежде всего, выявление лучших участников для представления Калужской области на всероссийском уровне» - комментировал Юрий Тележкин. Во время эфира была предложена викторина с розыгрышем сувениров с символикой ГТО.

Подробности в комментариях: https://vk.com/minsporta40?w=wall-175093833_12966

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie