«Перемышльский район»
Администрация муниципального района

Профилактика ДТП с участием нетрезвых водителей.

Автор: ОеМВД России по Перемышльск...

          В 2022 году на автомобильных дорогах Калужской области зарегистрировано 491 ДТП с участием водителей с признаками опьянения, в том числе 146 ДТП с пострадавшими, в результате которых 34 человека погибли и 175 человек получили ранения.

         Из дней недели наиболее аварийно-опасными в 2022 году явились: суббота (110 ДТП), воскресенье (101 ДТП), понедельник (73 ДТП). По времени суток: наибольшее число таких ДТП зарегистрировано в период с 16.00 час. до 24.00 час.

         На территории Перемышльского района на дорогах федерального значения в 2022 году совершено 4 ДТП с участием водителей с признаками опьянения. На дорогах местного значения, в том числе в населенных пунктах,  в Перемышльском районе в 2022 году зарегистрировано  2 ДТП с участием водителей с признаками опьянения.

         В рамках регионального проекта «Безопасность дорожного движения» национального проекта «Безопасные и качественные дороги», для достижения целевого показателя по снижению смертности в дорожно-транспортных происшествиях, сотрудниками отделения ГИБДД ОеМВД России по Перемышльскому району в январе-феврале 2023 года будет реализовываться комплекс дополнительных профилактических мероприятий «Нетрезвый водитель»,  в ходе которых будет предусмотрено комбинированное проведение массовых  проверок водителей на предмет наличия у них признаков опьянения  и регулярных рейдовых мероприятий в местах наиболее вероятного появления водителей в состоянии опьянения. Также будут приниматься меры к своевременному удалению с проезжей части пешеходов, находящихся в состоянии опьянения или передвигающихся в темное время суток в одежде без световозвращающих элементов.

  

Начальник отделения ГИБДД

ОеМВД России по Перемышльскому району.

майор полиции Г.В. Ханаев

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie