«Перемышльский район»
Администрация муниципального района

Участковым уполномоченным полиции раскрыто повреждение памятников в двух селах Перемышльского района.

Автор: ОеМВД России по Перемышльск...
В сентябре 2022 года в дежурную часть ОеМВД России по Перемышльскому району поступили заявления от двух жительниц  сел Перемышльского района о повреждении памятников их родственников на  кладбищах в разных селах Перемышльского района.

    На места происшествий незамедлительно выехали следственно-оперативные группы.  ходе выездов на места происшествий было установлено, что неизвестный злоумышленник, находясь на территории  кладбищ, расположенных в разных селах Перемышльского района, повредил памятники, установленные  на могилках,  отломав от постаментов, несколько надмогильных сооружений – памятников, установленных на местах погребения умерших родственников обеих заявительниц.

        По данным фактам были возбуждены уголовные дела, предусмотренные частью 1 статьи 244 Уголовного кодекса Российской Федерации «Повреждение надмогильных сооружений», велось дознание. Однако принятыми мерами  установить злоумышленника по «горячим следам» не удалось. Сотрудниками ОУУПиПДН ОеМВД России по Перемышльскому району проводились мероприятия, направленные на установление личности злоумышленника.

         В результате  проводимых оперативно-розыскных и иных мероприятий, участковым уполномоченным полиции ОеМВД России по Перемышльскому району в  январе 2023 года был установлен злоумышленник. Им оказался мужчина около 40 лет, житель г.Калуги, нигде не работающий, ранее судимый за кражи. Мужчина дал признательные показания. Злоумышленнику грозит арест на срок до трех месяцев.

ОеМВД России по Перемышльскому району.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie