«Перемышльский район»
Администрация муниципального района

На территории Перемышльского района проводится акция « На дороге без ошибок».

Автор: ОеМВД России по Перемышльск...
По состоянию на 11 января 2023 года на территории Калужской области произошло 8 дорожно-транспортных происшествий  с участием несовершеннолетних, в результате которых 11 юных участников дорожного движения травмированы. По видам таких ДТП зарегистрировано: 5 столкновений транспортных средств, 2 съезда с дороги, 1 наезд на пешехода. В дорожных авариях пострадали 10 пассажиров и 1 пешеход. По собственной неосторожности ребенка зафиксировано 1 ДТП.

          Сложившаяся ситуация с детскими дорожно-транспортным травматизмом показывает недостаточность принятых мер профилактического характера. В связи с вышеизложенным, на территории Перемышльского района в период с 16 по 31 января 2023 года проводится комплексное профилактическое мероприятие (акция) « На дороге без ошибок», направленная на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма. Будут проводиться выездные обследования маршрутов движения школьных автобусов, а также улично-дорожной сети вблизи расположения образовательных организаций и маршрутов регулярных перевозок автомобильным транспортом учащихся к учреждениям образования на предмет соответствия предьявляемым требованиям.  Продолжится работа по проверке транспортных средств с целью пресечения фактов нарушения установленных правил перевозки детей автомобильным транспортом, недопущения эксплуатации неисправных транспортных средств, а также исключения фактов управления транспортными средствами нетрезвыми водителями. Будут также проводиться мероприятия, направленные на формирование у детей законопослушного поведения в транспортной среде.

 

Начальник ОГИБДД

ОеМВД России по Перемышльскому району.

майор полиции Г.В. Ханаев

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie