Всероссийский диктант по энергосбережению в сфере ЖКХ «Е- Диктант»

Всероссийский диктант по энергосбережению в сфере ЖКХ «Е- Диктант».
С 20 октября по 10 декабря 2022 года в нашей стране в третий раз пройдет Всероссийский диктант по энергосбережению в сфере ЖКХ «Е- Диктант». Мероприятие проводится по инициативе государственной корпорации – Фонда содействия реформированию ЖКХ. Оператором Диктанта выступает Фонд поддержки образовательных проектов «Стратегия будущего». В мероприятии могут принять участие все граждане нашей страны в возрасте старше 12 лет, желающие проверить свои знания в вопросах энергоэффективности, экологии и применения современных энергосберегающих технологий. Всероссийское интеллектуальное состязание «Е-Диктант» традиционно проводится в онлайн-формате на официальном сайте www.energydict.ru и включает в себя вопросы и задачи по темам, связанным с экономией тепла, воды, электроэнергии, применении передовых энергоэффективных технологий в многоквартирных домах. Чтобы обучение проходило максимально интересно и продуктивно, вся информация упакована в современный формат – серию аудио- и видеподкастов. Уже на первом информационно-обучающем этапе, который пройдет с 20 октября по 20 ноября 2022 года, участников ждёт множество приятных бонусов. Самые внимательные зрители видеоподкастов смогут принять участие в конкурсе от организаторов, а инициативные и неравнодушные участники – предложить свою реализованную акцию энергосбережения. Победители получат призы и ценные подарки! Второй отборочный этап пройдет с 21 ноября по 9 декабря на сайте Диктанта. Участники потратят час свободного времени на решение заданий, связанных с экономией тепла и электроэнергии, водосбережением, рациональным использованием природных ресурсов и т.д. Дополнительно для участников пройдет конкурс в социальных сетях и лотерея во время проведения третьего тура. Половина правильных ответов в отборочном туре гарантирует переход на третий этап, который пройдет 10 декабря текущего года. Финалисты выполнят двадцать разноформатных заданий и почувствуют себя участниками яркого шоу в прямом эфире, которое ни в чем не уступает известным интеллектуальным телевикторинам. – Решение заданий второго и третьего этапов подскажут участникам немало полезных практических советов, которые можно использовать в повседневной жизни. Это важно и с точки зрения экономии семейного бюджета на оплату коммуналки, и с точки зрения бережного отношения к окружающей среде, – отмечает начальник Управления обучающих проектов Фонда ЖКХ Ольга Гришина. Итоги конкурса будут подведены 10 декабря 2022 года. 120 человек, кто первыми правильно ответят на все вопросы, будут награждены именными сертификатами и ценными подарками. Напомним, что за два предыдущих года участниками «Е-Диктанта» стали свыше 130 тысяч неравнодушных россиян. Более 200 победителей из всех регионов России уже получили именные сертификаты участников, а также ценные призы и подарки. Подробную информацию о правилах и условиях проведения III Всероссийского диктанта по энергосбережению в сфере ЖКХ «Е-ДИКТАНТ» можно получить на официальном сайте: www.energydict.ru.