9 мая 2024 года состоится велопробег по Перемышлю в честь праздника Дня Победы.

19 апреля во дворце спорта "Центральный" состоялось награждение тренеров и спортсменов Калужской области, добившихся лучших результатов в соревнованиях по лыжным гонкам сезона 2023-2024 годов.

Команда "Маяк" заняла третье место в чемпионате Калужской области по футболу 8/8.

"Безграничные экспедиции🚌 На этой неделе активисты первичных отделений трех школ отправились в маленькое путешествие в соседнюю Тульскую область!❤️ Местным отделением Движения при поддержке администрации района и отдела образования для ребят была организована экскурсия в Девягорско-Лихвинский историко-ландшафтный музей-заповедник👍🏻 Ребят познакомили с историей и знаменитыми людьми самого маленького города России - Чекалина и провели мастер-класс, после которого активисты получили памятные подарки, сделанные своими руками🇷🇺 #Первые40 #МиллионДобрыхДел #БезграничныеЭкспедиции #ПервыеВПеремышле #ПервичкиПеремышля"

Время присоединяться к самому доброму сообществу и подавать заявку на участие в Международной Премии #МЫВМЕСТЕ!

На прошедших 16 и 17 марта в СШОР "Орленок" соревнованиях по лыжным гонкам в зачет спартакиады среди муниципальных образований Калужской области, наша команда снова завоевала золотые медали!

22 марта 2024 года (пятница) 17:00 часов (Зал РДК) приглашаем в Районный Дом культуры (с. Перемышль,ул.Ленина.Д.54) на спектакль "Тонкая нить" по рассказам Александра Цыпкина. Три истории о наших современниках. Разные ситуации – есть над чем посмеяться и поплакать – весь спектр нашей жизни от столкновения с циничными людьми до щемящего чувства потери близкого человека, от нелепости и комичности до пронзительной лирики.

27 февраля были подведены итоги регионального конкурса детских рисунков на лучшее приглашение на выборы Президента РФ 2024.

В день празднования 8 марта в нашем спортивно-культурном центре прошёл волейбольный турнир "Открытое первенство Опытной станции" среди женских и мужских команд.

18 февраля в 11 часов состоится муниципальное физкультурное мероприятие по лыжным гонкам "Лыжня России в МР "Перемышльский район"

В минувшие выходные наши спортсмены продолжили участвовать в многочисленных региональных спортивных мероприятиях. Мини-футбольная команда СШ ""Авангард"" успешно провела очередной матч с Строителем из Мосальска , победив 8-3.

Более трех месяцев проходил Чемпионат Калужской области по волейболу. В предыдущие выходные наша женская команда завоевала высокое второе место и вот в воскресенье 17 декабря на Опытной станции состоялись завершающие матчи главного волейбольного турнира Калужской области среди мужчин.

1 декабря 2023 года, накануне Дня Неизвестного Солдата, состоялась Международная акция «Тест по истории Великой Отечественной войны». В акции на оффлайн-площадках Перемышльского района приняло участие 200 человек.

10 декабря Калужский филиал МГТУ им. Н.Э. Баумана приглашает Вас в кампус на самый масштабный День открытых дверей в своей истории!

18-19 ноября 2023 года в универсальном игровом зале с. Калужская опытная с/х станция состоятся финальные игры Чемпионата Калужской области по волейболу.

12 ноября наши волейбольные команды провели полуфинальные матчи Чемпионата Калужской области среди команд второй группы с соперниками из Думиничей.

Поздняя осень не стала помехой для сотрудников отделов администрации МР "Перемышльский район". 10 ноября они вышли на беговые дорожки стадиона на улице Гагарина и успешно сдали свои нормативы.

11 ноября 1480 г. произошло великое историческое событие: на калужской земле, на берегах реки Угры, Россия обрела независимость и завоевала государственный суверенитет.

«Иван Сергеевич Тургенев пробуждал в читателях добрые чувства, в основе которых лежит глубокая вера в торжество света, добра, любви и нравственной красоты»,- сказал великий русский сатирик М.Е. Салтыков – Щедрин.

У тебя осталось несколько дней, чтобы подать заявку на форум «Родные-Любимые»! Движение Первых соберёт ребят от 6 до 17 лет, их родителей, бабушек и дедушек, чтобы большой семьёй провести время в уютной домашней атмосфере.