Перемышльский ДК приглашает на концертную программу с участием Цирковой студии "Арена" г.Калуга 17 мая в 13:30. Вход свободный.

В минувшие выходные стартовали соревнования Чемпионата Калужской области по футболу и баскетболу в зачет спартакиады среди спортивных команд муниципальных образований.

9 мая в с. Перемышль состоялось физкультурное мероприятие- велопробег.

4 мая в Калуге в рамках комплексного мероприятия "Открытие летней областной спартакиады среди спортивных команд муниципальных образований Калужской области состоялись соревнования допризывной молодежи.

79 лет над миром стоит тишина, которую нам подарили участники Великой Отечественной войны. Подвиг наших героев будет жить в веках. Их мужество и честь будут биться в наших сердцах, в сердцах наших детей, внуков, правнуков. Районный Дом культуры приглашает жителей с. Перемышль и гостей принять участие в праздничных мероприятиях посвященных "Дню Победы".

25-26 апреля в с. Перемышль на стадионе ул. Гагарина состоялись финальные соревнования муниципального этапа ГТО среди обучающихся образовательных учреждений.

9 мая 2024 года состоится велопробег по Перемышлю в честь праздника Дня Победы.

19 апреля во дворце спорта "Центральный" состоялось награждение тренеров и спортсменов Калужской области, добившихся лучших результатов в соревнованиях по лыжным гонкам сезона 2023-2024 годов.

Команда "Маяк" заняла третье место в чемпионате Калужской области по футболу 8/8.

"Безграничные экспедиции🚌 На этой неделе активисты первичных отделений трех школ отправились в маленькое путешествие в соседнюю Тульскую область!❤️ Местным отделением Движения при поддержке администрации района и отдела образования для ребят была организована экскурсия в Девягорско-Лихвинский историко-ландшафтный музей-заповедник👍🏻 Ребят познакомили с историей и знаменитыми людьми самого маленького города России - Чекалина и провели мастер-класс, после которого активисты получили памятные подарки, сделанные своими руками🇷🇺 #Первые40 #МиллионДобрыхДел #БезграничныеЭкспедиции #ПервыеВПеремышле #ПервичкиПеремышля"

Время присоединяться к самому доброму сообществу и подавать заявку на участие в Международной Премии #МЫВМЕСТЕ!

На прошедших 16 и 17 марта в СШОР "Орленок" соревнованиях по лыжным гонкам в зачет спартакиады среди муниципальных образований Калужской области, наша команда снова завоевала золотые медали!

22 марта 2024 года (пятница) 17:00 часов (Зал РДК) приглашаем в Районный Дом культуры (с. Перемышль,ул.Ленина.Д.54) на спектакль "Тонкая нить" по рассказам Александра Цыпкина. Три истории о наших современниках. Разные ситуации – есть над чем посмеяться и поплакать – весь спектр нашей жизни от столкновения с циничными людьми до щемящего чувства потери близкого человека, от нелепости и комичности до пронзительной лирики.

27 февраля были подведены итоги регионального конкурса детских рисунков на лучшее приглашение на выборы Президента РФ 2024.

В день празднования 8 марта в нашем спортивно-культурном центре прошёл волейбольный турнир "Открытое первенство Опытной станции" среди женских и мужских команд.

18 февраля в 11 часов состоится муниципальное физкультурное мероприятие по лыжным гонкам "Лыжня России в МР "Перемышльский район"

В минувшие выходные наши спортсмены продолжили участвовать в многочисленных региональных спортивных мероприятиях. Мини-футбольная команда СШ ""Авангард"" успешно провела очередной матч с Строителем из Мосальска , победив 8-3.

Более трех месяцев проходил Чемпионат Калужской области по волейболу. В предыдущие выходные наша женская команда завоевала высокое второе место и вот в воскресенье 17 декабря на Опытной станции состоялись завершающие матчи главного волейбольного турнира Калужской области среди мужчин.

1 декабря 2023 года, накануне Дня Неизвестного Солдата, состоялась Международная акция «Тест по истории Великой Отечественной войны». В акции на оффлайн-площадках Перемышльского района приняло участие 200 человек.

10 декабря Калужский филиал МГТУ им. Н.Э. Баумана приглашает Вас в кампус на самый масштабный День открытых дверей в своей истории!